Презентация альбома Би-2 #16плюс16 сентября вышел в свет новый альбом группы Би-2 #16плюс, а накануне музыканты собрали своих друзей, журналистов и самых преданных поклонников на закрытом предпрослушивании пластинки в московском клубе «16 тонн».

Однако на сцену они в этот вечер не вышли. Гости мероприятия услышали новые песни с альбома #16плюс в «исполнении» аватаров группы Би-2.

Презентация альбома Би-2 #16плюс

Мы уж было испугались, что Лёву и Шуру, как и всю страну, не спросясь, забрали в армию, но нет - во время коллективного прослушивания пластинки музыканты находились в зале вместе со своими гостями, среди которых мы узнали продюсера Дмитрия Гройсмана и актёра и режиссера Сергея Пускепалиса.

Последний, кстати, оказался на презентации совсем не случайно. Музыку к его дебютной в качестве постановщика работе под названием «Клинч», главные роли в которой сыграли Алексей Серебряков, Агриппина Стеклова, Ася Домская и Вячеслав Евлантьев, написала... группа Би-2.

Презентация альбома Би-2 #16плюс

В «16 тоннах», как и в «Клинче», она осталась за кадром. На сцене же были установлены манекены, лица которых заменяли включенные планшеты с аватарками героев вечера. За новые сценические образы музыканты поблагодарили Елизавету Би Два, Бориса Лифшица и Макса Лакмуса, которые не только разработали саму идею, но и воплотили её в жизнь.

Презентация альбома Би-2 #16плюс

Впрочем, и Лёве и Шуре Би-2 поработать все-таки тоже пришлось, когда по окончании прослушивания к ним за автографами выстроилась гигантская очередь...

Презентация альбома Би-2 #16плюс

Концертная презентация альбома #16плюс состоится 20 ноября в «Крокус сити холле»

 Би-2 - #16плюс - Deluxe version

1. Не умирать молодым
2. Хипстер
3. Блюз 16+
4. Забрали в армию
5. Тёмные небеса feat. Смысловые Галлюцинации
6. Музыка без причин feat. Elizaveta and В. Гаина
7. Над пропастью во ржи
8. Мать
9. Компромисс
10. Остров сломанных игрушек
11. Только любовь починит feat. Elizaveta
12. Три сантиметра над землёй

Bonus tracks:

13. Дайте огня feat. Альянс
14. Нэпман
15. Робот feat. Yuri Usachev
16. Хипстер (Nu Disco Mix by Fun2Mass records)
17. Тёмные небеса (Remix by Yuri Usachev feat. Тина)

+ клип Хипстер

{AprilClubNews}