Chapeau & Mosfur16 августа на корабле «Чижик» прошла презентация мероприятий XVI выставки головных уборов и аксессуаров Chapeau 2018 и V салона меховой и кожевенной моды Mosfur 2018, которые будут радовать профессионалов моды с 4 по 7 сентября в павильоне №3 московского ЦВК «Экспоцентр».

Как известно, Chapeau — крупнейшая международная специализированная выставка головных уборов и аксессуаров, которая проводится с 2003 года компанией «Кордон». Деловая платформа ежегодно собирает более 200 ведущих производителей из различных регионов России, стран СНГ, а также представителей европейского и азиатского рынков.

Игорь Шевченко

В непринужденной обстановке пресс-завтрака на плывущем по Москве-реке теплоходе члены оргкомитета Модной недели «Chapeau & Mosfur-2018» во главе с директором выставки Игорем Шевченко рассказали о планируемых мероприятиях, её Деловой программе и номинантах первого вручения ордена индустрии моды «За преданность профессии», учрежденного 12 июня 2018 года Президентом Российской академии моды, художником-модельером Вячеславом Зайцевым и российской выставочной компанией ООО «Кордон».

Игорь Шевченко

Вячеславу Михайловичу будет, без преувеличения, посвящён первый день выставки. показ его коллекции «Национальное достояние», в котором примут участие около 100 моделей Театра моды Вячеслава Зайцева, откроет программу недели моды. После показа состоится благотворительный аукцион «Художественные шедевры В.М. Зайцева», кроме того, Вячеслав Михайлович впервые представит часть своей коллекции ушастых талисманов – зайчиков, которых маэстро получил в дар от благодарных поклонников в России и за рубежом.

Презентация мероприятий XVI выставки головных уборов и аксессуаров Chapeau 2018 и V салона меховой и кожевенной моды Mosfur 2018

В финале презентации международной выставки Chapeau & Mosfur прошёл небольшой показ коллекции головных уборов талантливого дизайнера одежды и аксессуаров, известной уже не только в России, но и далеко за ее пределами Лии Гуреевой, по мнению которой «модистки снова тренде».

Лия Гуреева и её модели

Ведь шляпка - это аксессуар, говорящий о статусе его обладательницы не меньше, чем дорогие часы или украшения. И всё больше людей в России это понимают.

Презентация мероприятий XVI выставки головных уборов и аксессуаров Chapeau 2018 и V салона меховой и кожевенной моды Mosfur 2018

{AprilClubNews}