Онлайн-кинотеатр Okko совместно с компаниями Originals Production и «Место силы» приступили к съёмкам новой 8-серийной комедийной драмы «Морозко» с Аглаей Тарасовой и Никитой Ефремовым в главных ролях. Проект пополнит линейку оригинальных сериалов Okko.

Режиссером-постановщиком и автором сценария комедийного сериала «Морозко» выступит Юлия Лысова, оператором-постановщиком – Кирилл Голубев («Почка»), художником-постановщиком – Анастасия Номоконова.

Главные роли в сериале исполнят Аглая Тарасова и Никита Ефремов. В проекте также примут участие Андрей Федорцов, Алиса Руденко, Николай Наумов, Гоша Куценко, Ирина Богданова, Виктор Логинов, Алина Ходжеванова, Елена Морозова, Евгений Городницкий, Геннадий Масленников, Елизавета Гончаренко и другие.

«Морозко»

«Морозко» –  драмеди о том, как легко оказаться одиноким в городе, наполненном миллионами людей. Главная героиня сериала, 33-летняя Рита (Аглая Тарасова) работает на телевидении и производит впечатление успешной девушки. Однако на самом деле, в её душе – пустота. Работа не нравится, семьи нет, друзей и близких – тоже. Не говоря о мужчине – одиночество Риты скрашивает только чучело хорька, которое она держит на почётном месте в съемной квартире. Бесжалостный диагноз, о котором она узнаёт, казалось бы, должен окончательно убить все надежды на счастье. Но именно он становится отправной точкой к её исцелению, избавлению от страхов и поиску настоящей любви.

Юлия Лысова, режиссер и автор сценария сериала «Морозко»: «Для меня этот проект очень личный, я писала его на основе своей личной истории и истории своей семьи, у всех героев есть прототипы – мои родные. Мы очень тщательно подходили к кастингу, ювелирно отбирали артистов на роли, в соответствии в характером их прототипов. В итоге мы собрали блестящий актёрский ансамбль, и я очень благодарна всем артистам за то, что поверили в наш проект.

В сериале поднимается много важных проблем, ключевая из которых – влияние детства человека на его взрослую жизнь. Для меня важно подать серьёзные темы через призму иронии и юмора. Чтобы зритель увидел «свет в конце тоннеля», понял, что решение проблемы есть всегда. Надеюсь, что эта история станет терапевтической не только для меня».

Аглая Тарасова, актриса сериала «Морозко»: «Мне очень понравилась идея сериала и его сценарий. Мне кажется, что это одновременно и смешная, и в чем-то трагичная история. Я верю в этот проект: мне нравится как идет съемочный процесс, нравится, что у нас режиссер и автор сценария в одном лице, потому что когда снимают про свое личное, то часто материал получается гораздо глубже. У меня прекрасный партнер Никита Ефремов, с которым мы работаем впервые. Мне с ним легко и комфортно в кадре, мы импровизируем и чувствуем друг друга.

Моя героиня замкнутая, недоверчивая, одинокая, но при этом очень добрая, просто израненная внутри. Сериал будет параллельно показывать жизнь взрослой Риты и жизнь моей героини в детстве. И зритель будет вместе с Ритой проживать её травмы детства, разбираться в её взаимоотношениях с семьей и понимать, почему она выросла такой. Так что в сериале присутствуют нотки психоанализа, но при этом там очень много юмора, где-то даже на грани абсурда. Я думаю, что за всем этим будет интересно наблюдать ».

Создание проекта: Originals Production и «Место силы» для Okko

Продюсеры: Валерий Федорович, Евгений Никишов, Сергей Шишкин, Эльвира Дмитриевская, Гавриил Гордеев

Режиссёр-постановщик: Юлия Лысова

Авторы сценария: Юлия Лысова при участии Ярослава Митурича

Оператор-постановщик: Кирилл Голубев

Художник-постановщик: Анастасия Номоконова

Художник по костюмам: Ярослав Митурич

Художник по гриму: Ксения Шандалова

В ролях: Аглая Тарасова, Никита Ефремов, Андрей Федорцов, Алиса Руденко, Николай Наумов, Гоша Куценко, Ирина Богданова, Виктор Логинов, Алина Ходжеванова, Елена Морозова, Евгений Городницкий, Геннадий Масленников, Елизавета Гончаренко и другие.

Съемки сериала «Морозко» пройдут в Москве и Подмосковье и продлятся до конца лета. Премьера сериала состоится эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Okko в 2024 году.