Компания Acer представляет на российском рынке целую линейку портативных проекторов AOPEN. Четыре модели: Acer AH15, AV10, AV10a и PV10 — выполнены в максимально компактном форм-факторе и оборудованы встроенными батареями для автономной работы.

Благодаря этому их легко можно взять с собой в гости к друзьям и устроить совместный просмотр любимых фильмов или передач в любом удобном месте. А наличие собственных динамиков и поддержка беспроводного подключения к источникам изображения, включая смартфоны и планшеты, сводят время настройки проекторов практически к нулю.

Acer AH15

Основные моменты

●    Acer AH15, AV10, AV10a — совмещают в себе функции стильного портативного проектора и Bluetooth-колонки в одном корпусе.

●    Acer PV10 — максимально компактный портативный проектор с отличными техническими возможностями.

●    Поддержка разрешения 480p и 720p — качественная детализация для домашнего просмотра видео на большом проекционном экране.

●    Высокий уровень контраста и яркость помогают получать удовольствие от развлечений в любых условиях.

●    Модели AH15, AV10 и AV10a могут работать в качестве беспроводной колонки, а в AV10a также поддерживается магазин приложений для скачивания популярных видеосервисов.

●    Простота использования и комфорт: комплектный пульт дистанционного управления и поддержка беспроводного подключения к смартфонам и ПК.

●    Высокая надёжность — срок службы лампы во всех новых моделях достигает внушительных 30 000 часов.

AH15, AV10 и AV10a — стиль и многофункциональность

Проекторы Acer AH15 (~44 990 рублей), AV10 (~29 990 рублей) и AV10a (~34 990 рублей) выглядят максимально современно и легко впишутся в любой интерьер благодаря сочетанию тёмного корпуса и серебристых или бронзовых (в AH15) акцентов в его верхней и нижней части. Пользователь может заметить, что по своему внешнему виду новинки больше похожи на Bluetooth-колонки, и не ошибётся — все три проектора могут служить в качестве портативной колонки благодаря встроенным 5-ваттным стереодинамикам.

Также для этого модели AH15, AV10 и AV10a поддерживают беспроводное подключение к источникам звука и изображения и способны передавать картинку с экрана смартфона или планшета без установки дополнительного ПО. А для проводного подключения в них предусмотрен полный набор портов, включая USB Type-C (с возможностью зарядки), HDMI и USB (Type A). Проекторы могут воспроизводить видео и с карт памяти пользователя, для чего на задней панели есть специальный картридер под формат Micro SD и SDHC.

Acer AH15 проецирует изображение в разрешении 720p (1280 x 720 пикселей), а AV10 и AV10a поддерживают разрешение 480p (854 x 480 пикселей), чего вполне достаточно для комфортного просмотра фильмов, видео и фотоколлажей. А благодаря высокой контрастности в 10 000:1 и яркости 150 люмен новинки отлично работают в любое время суток и в любом помещении. Качественная цветопередача с 85-процентным охватом пространства NTSC обеспечивает естественность и насыщенность оттенков проекции.

Несмотря на встроенный аккумулятор (4000 мАч в AH15 и AV10, 8 000 мАч в AV10a), новинки весят менее 750 грамм и отличаются крайне портативными размерами. Они не займут много места в рюкзаке и помогут устроить вечеринку с просмотром видео или фильмов в любом удобном пользователю формате и месте. Среди других достоинств проекторов — простота управления, которое можно осуществлять прямо с верхней панели проектора или при помощи пульта ДУ, мгновенное включение и отключение системы, и способность проецировать изображение на любые поверхности благодаря автоматической коррекции картинки. При этом Acer AV10a является «умным» проектором и способен скачивать приложения для просмотра ТВ-шоу и фильмов (например, Smart YouTube и Netflix) через предустановленный маркет Aptoide TV APP. Все модели работают практически бесшумно (30 дБ в рабочем режиме), а ресурса их лампы хватит на внушительные 30 000 часов.

Acer PV10

Acer PV10 — минимализм и ультрапортативность

Проектор Acer PV10 (~26 990 рублей) кажется миниатюрным даже по сравнению с другими компактными моделями AOPEN. Его белый корпус весит почти в два раза меньше остальных новинок (350 г) и выполнен в классическом прямоугольном формате, привычном поклонникам домашних и офисных проекторов. При этом PV10 оборудован самым ёмким в линейке аккумулятором мощностью 9 000 мАч и способен проработать без подзарядки до 5 часов (в режиме Eco). Взяв его в гости, пользователь может быть уверен, что совместный просмотр не придётся прерывать на поиски кабеля питания для проектора. Для максимального комфорта новинка оборудована 2-ваттным встроенным динамиком, и поддерживает беспроводное подключение к источникам изображения и управление при помощи пульта ДУ, как и остальные модели линейки. Для проводного подключения в PV10 предусмотрен вход HDMI.

Acer PV10 способен проецировать изображение в разрешении FWVGA (854 x 480) с уровнем контрастности 5 000:1 и яростью 300 люмен с качественной цветопередачей и 100-процентным охватом цветового пространства NTSC. При этом он работает даже тише своих «коллег» по линейке — в режиме ECO его уровень шума не превышает 25 дБ.