Павел Воля, Ляйсан Утяшева20 июня в «КАРО 11 Октябрь» прошла презентация нового масштабного реалити-шоу ТНТ «Выжить в Дубае», в котором ради победы и солидного выигрыша в 10 миллионов рублей участникам предстоит полностью окунуться в завораживающий и безжалостный мир пустыни и пройти все испытания, которые им готовят пески. Ведущими шоу стали Павел Воля и Ляйсан Утяшева.

Среди звезд, согласившихся бросить вызов пустыне: актрисы Анна Хилькевич и Наталья Рудова, певица Ольга Серябкина, футболист Павел Мамаев, блогеры Давид Манукян и Серго, комик и шоумен Тимур Батрутдинов. Им предстоит соревноваться с «народной командой», участники которой, жители разных регионов страны и представители разных профессий, никогда не были за границей. Команды отправятся в ОАЭ –  одна будет жить в роскошных апартаментах, а другая окажется в дубайской пустыне без глотка воды. И в каждом из 12 выпусков им придётся бороться за право жить в роскошных условиях.

Тина Канделаки, Александр Александрович Жаров

Первым на сцене появился Денис Дорохов, который поблагодарил присутствующую в зале публику за то, что пришли на его сольный стендап. Но это коротенькое выступление, естественно, оказалось шуткой.

По-настоящему проект представили создатели шоу и руководство «Газпром-Медиа Холдинга», в частности, генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров, обратившийся к собравшимся с приветственной речью. Поздравив творческую группу, он проанонсировал дальнейшее расширение географии съемок реалити-шоу ТНТ: круглый год зрители телеканала смогут путешествовать вместе с героями популярных проектов (тем более, что путешествовать «вживую» становится всё более затруднительно). Помимо шоу «Выжить в Дубае», премьера которого состоится 25 июня, в совместной разработке с создателями романтического реалити «Новых звезд в Африке» находится грандиозное шоу «Сокровища императора», съемки которого пройдут в Китае.

Денис Дорохов

«Мы объездили полмира в поисках локаций и душевных мест, чтобы все это показать вам, - подтвердил грядущую экспансию ТНТ генеральный продюсер ТНТ Аркадий Водахов. - Мы не собираемся останавливаться. ТНТ захватит этот мир. Это большое начало, и я всем вам немного завидую, потому что мы уже много раз видели то, что мы сняли в Дубае, а вы увидите это впервые. Уверен, получите большое удовольствие».

Наталья Рудова, Давид Манукян

«Я хочу сказать огромное спасибо всей команде, которая снимала шоу: это 72 человека,  - поблагодарил съёмочную группу продюсер проекта Константин Обухов. - В пустыне было очень тяжело работать, люди теряли сознание от жары, от обезвоживания, снимая шоу в такие сроки. Спасибо, что поверили в нашу авантюру и помогли ее реализовать. И спасибо холдингу «Газпром-Медиа.  Я не знаю ни одного холдинга в России, который за такие сроки мог бы реализовать такой проект».

ST

«Все говорили, что телевидение сейчас очень медленное, - заявила директор телеканала ТНТ Тина Канделаки. - Но наша команда делает его быстрым. И теперь мы точно понимаем, что можем конкурировать и с интернетом, и с социальными сетями. В этом составе и с этой командой мы можем очень быстро создавать новые продукты, которые вы полюбите и будете смотреть. Одним из таких шоу станет «Выжить в Дубае», я в этом нисколько не сомневаюсь».  

«Из-за того, что у меня не было опыта участия в подобных шоу, соответственно, я не знала, что именно ждать от него, у меня не было заниженных или завышенных ожиданий, - вспоминала Ольга Серябкина. - Мне просто было очень интересно, потому что это игра, азарт и некий вызов для самой себя. Я приехала на шоу, чтобы получить вдохновение и новые эмоции, ведь это совершенно новый выход за привычные границы. И мне вообще кажется, что периодически очень важно открывать для себя что-то новое и делать рискованные шаги. И это шоу было достаточно мощным выходом из зоны комфорта для меня. Я привыкла все и всегда контролировать, а в рамках шоу я ничего не могла этого делать, и оставалось просто плыть по течению в хорошем смысле... Если говорить о самом главном, то, пожалуй, участие «Выжить в Дубае» подарило мне дружбу с потрясающими людьми. И я воспринимаю это как щедрый подарок судьбы, потому что больше всего в жизни я ценю любовь, дружбу и отношения с людьми».

Ольга Серябкина

«Я ожидала, что столкнусь с самыми непростыми ситуациями, что мое пребывание в пустыне может быть максимально дискомфортным: я к этому была готова, - признавалась Анна Хилькевич. - Но также я понимала, что в этом проекте мне не придется столкнуться с какими-то мерзкими насекомыми и земноводными. Здесь меня ждали другие серьезные испытания. Это шоу про борьбу, про слабости и силу. В нем каждый проходил свой путь и путь этот у каждого был не простым. Для меня это шоу было одним сплошным трудным моментом. А как иначе? Когда я вернулась домой после съемок, очень долго приходила в себя, морально и физически. Делаю это до сих пор».

Павел Мамаев с женой

По словам создателей шоу, «Выжить в Дубае» не имеет аналогов, это не франшиза и не адаптация: формат придуман Павлом Волей и Ляйсан Утяшевой и полностью разработан командой холдинга «Газпром-Медиа». Хотя по первому выпуску кажется, что это очередная версия «Последнего героя» и по правилам, и по стилистике.

Но что действительно удивило, так это гонор «народной команды» из серии «мы университетов не кончали и поэтому всех сейчас нагнём», как будто в звёзды попадают сплошь бездельники и дураки, а по-настоящему умные и талантливые люди живут в малогабаритных квартирах и работают менеджерами продаж. Такое высокомерие наоборот, за которым, возможно, скрывалась неуверенность - всё-таки не каждый день оказываешься под прицелом телекамер.

Анна Хилькевич с семьёй

«Большое спасибо всей команде, которая плюхнулась с нами в эту идею, - отметил Павел Воля. - Даже по сравнению с самыми масштабными реалити-шоу, наше масштабнее в 10 раз! Потому что во всех реалити люди заезжают в дом или локацию, и ее обживают. Мы же в нашем реалити обживали целый эмират под названием Дубай! В нашем проекте огромное количество локаций, в которых проходили съемки: отели, гоночные треки, вертолетные площадки, воздушные шары, пляжи, пустыня. Пальцев на руках и ногах не хватит, чтобы рассказать, что мы освоили за короткий период времени. Но то, что получилось по картинке, наполнению, движку – это большая телевизионная сказка».

Павел Воля, Ляйсан Утяшева

«Это уникальный проект с точки зрения того, что мы имеем честь общаться с её величеством пустыней, - подтвердила Ляйсан Утяшева. - Она живёт как женщина: по своим законам, и к ней нужен особый подход. Здесь не нужно сопротивляться, она не любит пустых споров. Она уважает мудрость и такт. Что вышло из нашего с ней совместного приключения – увидите совсем скоро. Хочу попросить нашего телезрителя довериться нам и смотреть. Ни одна поворотная линия в сюжете не была придумана, потому что такое вообще невозможно придумать! Мы предложили героям обстоятельства, но их поведение предугадать было невозможно даже психологам!»

Михаил Галустян

Посмотреть на то, как звездная и народная команды выживают в пустыне и сибаритствую в роскошном отеле, пришли Михаил Галустян, признавшийся, что его ждёт очередная поездка в Африку, Александр ST, Денис Дорохов, Торнике Квитатиани, Алена Водонаева, Алеко...

«Нас многие поздравляют с нашим шоу, но нашим оно было до этого момента премьеры, - напутствовал собравшихся Павел Воля. - Теперь оно — ваше! Забирайте!»

Тимур Батрутдинов

{AprilClubNews}