Мистический триллер «Отражение тьмы» выйдет в прокат 11 апреля. Создатели фильма «Отражение тьмы» приготовили для зрителей не просто ужастик, а по-настоящему атмосферное жанровое кино о человеческих взаимоотношениях и связанных с ними соблазнах.

Режиссером картины стал Серик Бейсеу: «Название фильма отражает идею: можно быть человеком-носителем добра или позволить себе совершать какие-то темные поступки, это все, по большому счету, находится в власти самого человека. То есть человек сам принимает решение остаться верным своим принципам или поддаться искушениям, слабостям и совершить грех. В какой-то степени в мистическом представлении в мире всегда есть зло, которое искушает человека. Но вот как поступить, какой выбор сделать – всегда решает сама личность».

«Отражение тьмы»

Несколько молодых пар отправляются на частный остров для участия в таинственном тренинге-ретрите, обещающем укрепить их взаимоотношения. Однако на острове герои сталкиваются с древним демоном – Суккубом. Этот монстр питается жизненной энергией людей, принимая чужой облик и провоцируя жертв проявлять свои самые худшие качества и совершать ужасные поступки.

Главная героиня приехала на ретрит с тайной целью - разыскать свою сестру, пропавшую на этом острове. Противостояние с Суккубом станет для нее не только схваткой за выживание, но и испытанием на прочность её убеждений и моральных ориентиров.

Дис­три­бью­тор — «НМГ Ки­но­про­кат» (вхо­дит в хол­динг На­ци­о­наль­ная Ме­диа Груп­па).

Режиссер: Серик Бейсеу

Оператор-постановщик: Антон Зенкович

Генеральные продюсеры: Виктор Денисюк, Евгений Мелентьев

Продюсеры: Владимир Денисюк, Александр Денисюк, Александр Куринский, Николай Табашников, Ирина Калинина

Креативный продюсер: Александр Богуславский

Исполнительный продюсер: Дмитрий Сущенко

Продюсер постпродакшн: Алла Ефремова

Композиторы: Константин Познеков, Сергей Лебедев

Авторы сценария: Дмитрий Жигалов, Олег Курочкин

Режиссер монтажа: Артемий Шевченко

Кастинг-директор: Дарья Свириденко

Художники-постановщики: Евгений Вихляев, Анастасия Черных

Художник по костюмам: Елена Петрунина

В ролях: Ангелина Пахомова (Стейси), Виктор Михайлов (Энди), Антон Риваль (Майкл), Полина Давыдова (Оливия), Паулина Врублевска (Кейт), Пьер Убер-Андре Бурель (Ник), Нино Нинидзе (Джин), Артур Бесчастный (Хавьер), Ксения Пикалова (Элишва), Василий Евсеев (Суккуб)