Umalat, Unagrande Company, «Бонджорно»4 марта на площадке телеканала ПРОбизнес прошёл пресс-брифинг Unagrande Company - так теперь называется известный производитель свежих сыров Umalat.

Как рассказал основатель и генеральный директор компании Алексей Мартыненко, новое название позволит бренду завоевать новые рынки, в частности, ОАЭ и Японию, предложив потребителям высококонкурентную продукцию высокого качества. Кроме того, переименование связано с тем, что компания уже не первый год выстраивает собственную экосистему проектов, формирующих культуру жизни потребителя в еде и заботе о здоровье.

Цель компании представить еду не просто как способ восполнения энергии, а как часть стиля жизни современного человека. Слоган High food. High tech. High life отражает высокую культуру жизни и еды. В 2021 году Unagrande Company произвести более 9000 тонн молочной продукции и разнообразить рацион потребителя вкусными, качественными и полезными сырами.

Алексей Мартыненко, Татьяна Мельникова

«Мы переходим от образа локального продуктового производителя к lifestyle-корпорации мирового уровня, - заявил Алексей Мартыненко. - Мы видим, что в России люди всё больше хотят получать не просто вкусную еду, а качественную и полезную для здоровья. При этом для них важно быть последователем бренда, разделять его философию. Новое название станет синонимом здорового образа жизни и правильного питания».

Именно этой философией пронизана новая линейка детских свежих сыров «Бонджорно» — в рамках пресс-брифинга прошла презентация инновационного продукта, который поможет привить детям любовь к качественной и здоровой еде в противовес вредным снекам. В новом бренде объединены итальянский характер продукта и узнаваемые образы персонажей «Союзмультфильма», отмечающим в этом году 85-летний юбилей, а ещё в названии угадывается просторечное, но такое любимое малышам слово «жор».

Нежные кремообразные сыры на основе рикотты и маскарпоне, в состав которых входят только натуральные ингредиенты (молоко, какао, ваниль и ореховая паста) стали самостоятельным и полезным десертом или частью легкого завтрака. В них нет глютена, консервантов и растительных жиров, но есть насыщенный вкус, способный вдохновить родителей и детей на совместные кулинарные эксперименты от приготовления тирамису до создания праздничного торта. И их уже можно купить в Азбуке Вкуса, Глобусе, Окее, Ашане, Перекрестке, Ленте, а также на сайте Unagrande Company.

Для активных малышей и школьников создан отличный перекус во время прогулки или перемены - палочки моцареллы «Бонджорно». Каждая палочка, в составе которой только молоко, закваски и соль, упакована в индивидуальную защитную упаковку - её легко носить с собой, а обилие белка делает палочки необычайно сытными.

«Зачастую состав еды, которую называют «детской», очень далек от натурального состава, - признался Алексей Мартыненко. - Но дети просто любят продукты с ярким вкусом и им сложно объяснить, почему нельзя употреблять не натуральные продукты, в которых много химических добавок, влияющих на рецепторы, но не полезные для здоровья детей. Мы в компании решили бросить вызов этому положению дел и сделать вкусные продукты с полностью натуральным составом. Наши вкусовые привычки формируются как раз в детстве, и для детей всегда хочется лучшего. Продукты «Бонджорно» — это лучшая альтернатива с полностью натуральным составом, где есть только натуральное молоко, свежая сыворотка, натуральная ваниль, глюкоза и сахар. Во всех сырах «Бонджорно» нет ни одной химической добавки и это именно то, что мне хочется давать своим детям для формирования правильных вкусовых привычек».

Umalat, Unagrande Company, «Бонджорно»

Отправиться в гастрономическое путешествие на связке ярких шаров помогут и персонажи Союзмультфильма, которые не меньше детей обожают сладости: Волк и Заяц из «Ну, погоди!», Винни-Пух и Пятачок, а также Карлсон. Яркая дизайнерская упаковка привлечет внимание маленьких гурманов и их родителей к здоровому и качественному продукту.

«С точки зрения лицензионного рынка образы и персонажи «Союзмультфильма» имеют сейчас очень большой потенциал, однако, нам необходимо очень четко считывать нюансы этого запроса, соотносясь с каждой целевой аудиторией и гармонично сочетая бренд и анимационный образ, - отметила участвовавшая в пресс-брифинге Татьяна Мельникова, директор по маркетингу киностудии «Союзмультфильм». - Примером такого взаимодействия можно назвать нашу совместную с Unagrande Company линейку детских сыров; Здесь высокое качество и эксклюзивность продукта вошли в резонанс с высоким статусом персонажей и мультфильмов «золотой коллекции», что способствовало успеху».

Для справки

В 2020 году компания произвела 7800 тонн молочной продукции. Валовая выручка компании составила более 3 миллиардов рублей — это на 20% больше по сравнению с предыдущим годом.

В конце прошлого года холдинг совместно со студией Союзмультфильм создал новый детский бренд  свежих сыров «Бонджорно» и безлактозную линейку Unagrande. Ранее компания запустила кулинарный проект Sochetaizer и мобильное приложение для занятий йогой YogaClub. Проекты привлекли внимание более 170 млн.человек.

В портфеле холдинга итальянские линейки молодых сыров Unagrande и Pretto, кавказская линейка «УМАЛАТ», детский бренд сыров «Бонджорно».

Производственный холдинг занял призовые места в конкурсах «Лучшее предприятие отрасли 2020», «Московское качество», стал серебряным призером премии Willad star в категории Media за серию роликов «Правда. Ничего кроме правды».

Бренд «Бонджорно» уже вошёл в шорт-лист конкурса «Инфоповод года. Потребительские товары 2020» по версии сервиса Медиалогии и Adindex.ru.