14 декабря на крыше Музея современного искусства «Гараж» прошла презентация коллекции японской розничной сети повседневной одежды «для всех» и на все случаи жизни Uniqlo Весна-Лето 2018, запуск которой в России намечен на начало февраля следующего года.

Коллекция является воплощением концепции LifeWear: удобные вещи высокого качества и лаконичного дизайна вне времени и на все времена, - и включает базовые элементы гардероба, переосмысленные командой дизайнеров парижского проектно-исследовательского центра Uniqlo R&D под руководством его креативного директора Кристофа Лемера.

Uniqlo Весна-Лето 2018

Новая коллекция Весна-Лето 2018, по-прежнему ориентированная на традиционные японские ценности - простоту, качество и долговечность, = тем не менее, стала результатом нового подхода к процессу разработки ткани, принтов, силуэтов и технологии шитья. Модели oversize, позволяющие создать комплекты в стиле casual, выполнены в естественных, действительно весенне-летних, цветах  – небесно-голубом, лазурном и изумрудно-зеленом. Оранжевые и красные оттенки, полоски, окантовка и другие элементы в разнообразных сочетаниях добавляют изюминку в повседневный гардероб, делая его более интересным и индивидуальным.

Uniqlo Весна-Лето 2018

Поклонницам бренда, наверняка, придутся по вкусу лонгсливы, объемные рубашки в крупную полоску, купальники и плащи цвета березовых листьев, рубашки в широкую полоску с отложным воротником, пальто из водостойкой ткани, обеспечивающей также и защиту от ветра, укороченные пальто Blocktech со шнуровкой на талии, удобные джемпера из трехмерного трикотажа, изготовленного методом 3D U-Knit с использованием технологии Wholegarment, в рубчик с характерным оформлением манжета и талии, платья с вырезом под горло и расклешенным, женственным силуэтом...

В мужской коллекции появятся футболки из плотного хлопка с цветной окантовкой, пальто Blocktech из ткани «шамбре», сочетающие лаконичный силуэт и технологию защиты от дождя и ветра, джинсы в широкой цветовой гамме из классических и ультрамодных оттенков синего, разнообразие силуэтов и фактур которых дают возможность экспериментировать.

Uniqlo Весна-Лето 2018

Стремительно меняющийся стиль жизни заставляет дизайнеров Uniqlo постоянно совершенствовать одежду марки. И коллекция Весна-Лето 2018 убедительно доказывает, что у них это успешно получается.

{AprilClubNews}