Лена Ленина и Екатерина Романова на Неделе моды в МосквеОдним из самых запоминающихся показов в последний день «Недели моды в Москве. Сделано в России» стал показ «На пульсе эмоций» бренда Rina. R by Ekaterina Romanova, посвящённый жительнице огромного мегаполиса – интеллектуальной особе, строгой, но изящной, ценящей комфорт и всегда сохраняющей свою женственность.

Создавая образ осени-зимы 2017/2018, Екатерина Романова обратилась к теме путешествий на Туманный Альбион. Соответственно в качестве основного материала дизайнер выбрала шерсть, комбинируя ее с хлопком, кожей, бархатом, шёлком и трикотажем. Культура и стиль Великобритании также ощущались в приглушённой цветовой гамме, в которой доминировали разнообразные оттенки чёрного, серого, тёмно-синего и шоколадного с редкими, но яркими всплесками красного или пурпурного.

Лена Ленина на показе «На пульсе эмоций» бренда Rina. R by Ekaterina Romanova

Традиционная для Англии архитектура, базирующаяся на прямых линиях и геометрии, угадывается в силуэтах и крое представленных моделей. Укороченные жакеты из твида и кожи, удлинённые прямые жилеты и пальто, шерстяные кюлоты, юбки-трапеции, юбки-брюки и юбки-шорты, брюки с высокой талией и трикотажные свитера в сочетании с удобной обувью – ботинками-оксфордами, ботильонами на шнуровке и устойчивых толстых каблуках - дают ощущение устойчивости и комфорта.

Показ «На пульсе эмоций» бренда Rina. R by Ekaterina RomanovaПоказ «На пульсе эмоций» бренда Rina. R by Ekaterina Romanova

Однако сенсационной стала не сама коллекция, при всех её достоинствах, а произошедший в финале показа инцидент. На поклоны дизайнер вышла под ручку с почетной гостьей показа Леной Лениной, ​владелицей сети франшиз студий маникюра Лены Лениной.

Показ «На пульсе эмоций» бренда Rina. R by Ekaterina RomanovaПоказ «На пульсе эмоций» бренда Rina. R by Ekaterina Romanova

​Лена Ленина, в свою очередь, стала «выдёргивать» с первых рядов пришедших на показ своих друзей - Стаса Садальского, Марию Арбатову, Веру Сотникову, Костю Цзю, Прохора Шаляпина, Рустама Солнцева, Бари Алибасова, группу «На-На» и Вилли Токарева. Вышедшие на «язык» звёзды сформировали живописную группу и стали позировать фотографам.

Тут-то и произошло нечто неожиданное. Каждый из солистов «На-На» попытался встать поближе к Лениной и стал отодвигать своих товарищей в сторону. Но никто не хотел покидать уже занятое место, в результате завязалась потасовка. Зрелище вышло ещё то.

Показ «На пульсе эмоций» бренда Rina. R by Ekaterina Romanova

Представьте, модельер испуганно пятиться назад, йоркширский терьер Леопольда на руках Лениной громко лает, зрители массово снимают происходящее на свои телефоны, Бари Алибасов, который и сам любит почудить, бросается разнимать своих подопечных... На выходе - множество занимательного видео, повреждение колена у Славы Жеребкина, вывих плеча у Миши Игонина, ссадины и синяки у Володи Политова... и нескончаемые пересуды о показе бренда Rina.R by Ekaterina Romanova.

{AprilClubNews}