5 марта в уютном ресторане Stage в центре Москвы компания Vim Naturae провела одно из самых ярких эко-событий этой весны.

Мероприятие в рамках уникального образовательного проекта Eco Academy by Vim Naturae было посвящено самым актуальным трендам в мире ЭКО: уменьшению эко-следа и женскому здоровью.

EcoAcademy 01

Целью Eco Academy by Vim Naturae является поддержание экологичного образа жизни, повышение образованности потребителей в сфере эко-продукции и обмен опытом и знаниями.

Это мероприятие было посвящено сразу трем важным темам:

    презентация нового французского бренда COSLYS - сертифицированной органической косметики, уменьшающей наш эко-след. Директор департамента разработок и инноваций и менеджер по экспорту рассказали об истории появления и развития бренда, ключевых ингредиентах и линейках уникального бренда с трогательной концепцией уменьшения экоследа. В презентации была представлена следующая продукция: гели для душа в экономичной упаковке, роскошные средства для ухода за волосами, включая уникальные в органике продукты (например, шампунь для предотвращения желтизны осветлённых и мелированных волос), суперэффективные натуральные и безопасные дезодоранты в экологичных упаковках с РЕФИЛАМИ, широкий ассортимент продуктов для ухода за полостью рта, сильнейшая линейка продуктов для правильной женской гигиены;

    презентация лаконичной линейки сертифицированных эко-средств для дома по доступной цене от бренда FOURMI VERTE. Вся продукция безопасна для человека и окружающей природы, обладает 100%-ыми биоразлагаемыми формулами и перерабатываемой упаковкой;

EcoAcademy 01

    мега актуальной теме хрупкого женского здоровья и женской гигиены без вреда окружающей среде. Представитель испанского завода COHITECK поддержала модную тенденцию zero waste и рассказала о гигиенической продукции из 100%-ого органического хлопка MASMI, позволяющей девушкам заботиться о своём комфорте и здоровье с уважением к окружающей среде. Продукция абсолютно безопасна для женского здоровья, предотвращает раздражение и «парниковый» эффект. Спикера поддержала врач гинеколог-эндокринолог, кандидат медицинских наук и опытный специалист в вопросах женского здоровья Людмила Угрюмова с её выступлением и мини-исследованием «Правильная женская гигиена - залог женского здоровья».

А также подведению промежуточных итогов самой органической премии Eco Academy Awards 2019-2020

На протяжении всего мероприятия царила очень позитивная атмосфера. Гости с удовольствием тестировали продукцию, слушали выступления спикеров и задавали множество вопросов.

EcoAcademy 01

Для экспертов эко-рынка был организован круглый стол с представителями лучших европейских заводов производителей экопродукции.

Изысканные угощения от шеф-повара и конечно же праздничный торт завершили продуктивный день на позитивной волне. А в конце мероприятия все гости получили приятные подарки!