«В русских традициях»31 октября в рамках Недели высокой моды дизайнерский тандем «YanaStasia» представил на Неделе высокой моды в Гостином дворе свою новую коллекцию «В русских традициях» - худи, свитшорты, бомперы, гламурные платья, клубные куртки, в которых Яна и Анастасия Шевченко вновь сплели в причудливый и яркий узор народные традиции и современные линии и ткани.

Гостиный двор, когда я захожу в его атриум вечером в четверг, кажется совершенно вымершим. Огромные пространства пусты, несмотря на то, что у входа было немало желающих стрельнуть приглашения на показы.

Неделя высокой моды

Отсутствие толкотни и очереди в гардероб, конечно, радуют, но не дают ощущения праздника и причастности к чему-то громкому и интересному. Впрочем, первое впечатление, как и следовало ожидать, оказывается обманчивым.

Неделя высокой моды

Во всяком случае зал подиума «Ильинский» во время показа коллекции «В русских традициях» марки YanaStasia» забит битком.

«В русских традициях»«В русских традициях»«В русских традициях»

И чего-чего, а праздника тут - хоть отбавляй. Под классические «Валенки» в современной электронной обработке на подиуме царит не самое привычное для высокой моды буйство красок и здорового веселья.

«В русских традициях»«В русских традициях»

Представленный модели так и просятся на тропические пляжные вечеринки или лыжные прогулки по искрящемуся солнцем снегу.

«В русских традициях»«В русских традициях»«В русских традициях»

В них столько присущих беззаботной юности задора и драйва, что дефиле по-настоящему бодрит собравшуюся публику, заставляя ее вновь и вновь аплодировать.

«В русских традициях»«В русских традициях»

И это при том, что представляют коллекцию не только профессиональные манекенщики и манекенщицы, но и явные дилетанты, лица которых, впрочем, кажутся подозрительно знакомыми.

«В русских традициях»

Ну как не узнать Анастасию Волочкову или Диану Гурцкую, Доменика Джокера или группу NaNa во главе с Бари Алибасовым?

«В русских традициях»«В русских традициях»«В русских традициях»

С тех пор, как на 10-летие Дома моды Валентина Юдашкина в 1998 году модельер вывел на подиум звезд кино, эстрады, спорта и телевидения, эта практика стала действительно модным трендом, по-прежнему вызывающим немалый зрительский интерес.

«YanaStasia»

Не всегда удается сделать из этого настоящее шоу, но к Яне и Анастасии Шевченко этот пассаж уж точно не относится.

На фото: Диана Гурцкая, Анастасия Гребенкина, Анастасия Волочкова, Доменик Джокер, Прохор Шаляпин, Корнелия Манго, Бари Алибасов, Наталья Бочкарева, Юлия Ковальчук, Алла Довлатова, Максим, Анна Городжая, группа «Инь-Ян», группа «Блестящие», Анна Хилькевич

{AprilClubNews}