ELENA LENINA by SUVENIRКатя Лель, Оксана Федорова, Инна Маликова, Эвелина Бледанс, Марина Хлебникова, Елена Терлеева, Ирина Ортман («Тутси»), Виктория Воронина («Пропаганда»), Настя Макаревич будут теперь носить платья от Лены Лениной - по-ленински простые, по-парижски изысканные.

Накануне открытия RFW 16 октября в Ювелирном Доме «Эстет» Лена Ленина провела свое первое дефиле в России. Совместно с дизайнерами модного бренда Suvenir - Татьяной Алёхиной и Алексеем Москвичёвым - ею была создана специальная коллекция «Elena Lenina by Suvenir», выполненная в кутюрной технике кроя из французских тканей. Темой этой небольшой коллекции стало маленькое черное парижское платье, придуманное Коко Шанель в 1925 году, когда в страшной аварии погиб Бой Кейпел, человек, которого она любила.

ELENA LENINA by SUVENIR

Так маленькое черное платье стало символом похорон большой любви. Наверно, поэтому модели, демонстрирующие его образцы, обычно выглядят особенно печально. Впрочем, этого нельзя было сказать о звездах показа Elena Lenina by Suvenir. Каждая из них привнесла шутливую нотку в свое дефиле - будь то прыжок на колени к Николаю Баскову или проход по подиуму босиком.

ELENA LENINA by SUVENIR

Несколько утрированный микс силуэтов 30-х годов, Парижа и колониального стиля в современной обработке Haute Couture предстал в контрастах форм, заключённых в приталенный силуэт, объёмный верх, спину-парус или летящую юбку и еще раз убедительно продемонстрировал, что в черном платье женщина может пойти и на бал, и на дискотеку, и в гости, и в библиотеку...

Елена Ханга

Специально для показа, гостями которого кроме Николая Баскова стали Лада Дэнс, Кирилл Андреев, презентовавший по такому случаю свою сольную песню, Елена Ханга, Инна Бельтюкова («Инна-тур» и «Капитал-тур»), Ирина Эльдарханова («Конфаэль»), Ювелирный Дом «Эстет» предоставил свои самые роскошные ювелирные украшения.

ELENA LENINA by SUVENIR

Жена разорившегося в кризис олигарха о таких теперь может только мечтать...

На фото: Лена Ленина, Катя Лель, Оксана Федорова, Гагик Геворкян, Ирина Ортман, Эвелина Бледанс, Николай Басков, Кирилл Андреев, Лада Дэнс, Марина Хлебникова, Елена Терлеева, Инна Маликова и Настя Макаревич

{AprilClubNews}