Премьера сериала «Жить жизнь»7 апреля в кинотеатре «Художественный» прошла светская премьера сериала «Жить жизнь» с Любовью Аксеновой, Дарьей Мороз, Романом Васильевым и Юрием Чурсиным в главных ролях, ставшего сотым оригинальным проектом для онлайн-кинотеатра START.

30-летняя Аня (Любовь Аксёнова) — образованная и яркая девушка. У нее состоявшаяся карьера маркетолога и большой круг друзей. Трагическая смерть мужа (Юрий Чурсин) не сломала ее, а заставила переосмыслить свою жизнь и идти дальше. Она не спешит заводить новые отношения, а выстраивает свою жизнь свободно и независимо, пока не встречает мужчину, который явно пытается ею манипулировать. Аня постепенно начинает понимать, что цикличность нездоровых отношений в ее жизни не случайна...

Проект представили актеры Любовь Аксенова, Юрий Чурсин, Роман Васильев, Даниил Воробьев, Влад Ценев, шоураннеры Дарья Мороз и Ирина Сосновая и режиссер Артем Аксененко.

«В прошлом году мы выпустили 20 originals, - рассказала Ирина Сосновая, - и стали абсолютным лидером среди всех онлайн-площадок с точки зрения originals. Но этот просто не просто сотый, он для нас очень-очень особенный, потому что после «Содержанок» очень многие платформы стали выпускать проекты в жанре глянцевой драмы. И очень часто за глянцевой драмой нет никаких смыслов. И вот в этот раз за глянцевой картинкой скрывается, как мне кажется, очень много важных смысловых слоёв. Это сериал, в первую очередь, про манипуляции, с которыми мы сейчас сталкиваемся бесконечно, это и человеческие манипуляции, и информационные манипуляции. Мне кажется, очень важно, что этот сериал выходит сейчас, и в нём правда заложены очень важные для нас смыслы».

Любовь Аксенова

«Для меня это очень личный проект, - призналась Дарья Мороз, - и я счастлива, что он наконец выходит в свет и увидит мир. Этот проект начинался с одноименной книги Анны Богинской, проект писал прекрасный Миша Зубко, этот проект состоялся благодаря Ире Сосновой, видеосервису START и всем людям, которые стоят здесь на сцене, и ещё большой команде. Артём Аксёненко говорит, что это кино про любовь, я бы сказала, что в нём есть такая тоска по настоящей любви, о который мы немножко забываем в современном мире, - что это такое и как это на самом деле происходит, когда это происходит по-настоящему. Я очень надеюсь, что это проект вызовет у вас правильные не только чувства и эмоции, но и мысли, и где-то вас немножко вылечит».

Даниил Воробьев

«В сериале есть и манипуляции, и детективная составляющая, но на самом деле это история про любовь, - отметил Артём Аксененко. - К сожалению, современное общество как-то утеряло искреннюю и истинную любовь».

На START премьера сериала-манипуляции «Жить жизнь» состоится 13 апреля.

{AprilClubNews}