Презентация новой весенне-летней коллекции Von Vonni17 октября в ЦУМе в рамках Mercedes–Benz Fashion Week прошла презентация новой весенне-летней коллекции американского дизайнера с армянскими корнями Von Vonni, чьи модели продаются более чем в 500 магазинах по всему миру.

Как и в прошлом сезоне, Von Vonni, который работает в индустрии моды уже 13 лет, предпочел формат выставки-презентации: модели встречали гостей у входа, изображая манекены, что позволяло рассмотреть вещи из новой коллекции во всех деталях.

Презентация новой весенне-летней коллекции Von Vonni

Короткие и длинные шифоновые платья пастельных тонов с доминирующим светло-бирюзовым цветом пудры, графичными принтами и трехцветной фактурой рыбной чешуи представленной линии - New York-St. Trope - на бледных и словно прозрачных моделях казались воздушными и даже слегка неземными.

Яна Рудковскаятатьяна Котова

Как известно, Von Vonni вошел в историю моды благодаря изобретению платья-трансформера, т.е. платья, способного принимать совершенно разные формы, когда утонченное вечернее платье легким движением руки превращается в экстравагантный клубный наряд. 

Однако на этот раз собравшиеся не стали свидетелями подобного чудесного превращения.

Елена Ханга

Возможно, поэтому, пока команда прилетевшего в Москву из Нью-Йорка специально для участия в этом статичном дефиле шеф-повара Ксении Радкевич готовила в этот вечер для всех желающих коктейли в нью-йоркском стиле, Яна Рудковская, Татьяна Котова, Елена Кулецкая, Андрей Семашко, Елена Ханга, Мария Кравцова под музыку, извлекаемую Виталием Козаком и Натальей Туровниковой, в большей степени изучали наряды друг друга, чем представленные на презентации силуэты.

Презентация новой весенне-летней коллекции Von VonniАндрей Семашко

Впрочем, как оказалось, многие гости пришли на презентацию как раз в нарядах от Von Vonni.

Презентация новой весенне-летней коллекции Von VonniПрезентация новой весенне-летней коллекции Von Vonni

Как признался дизайнер, он придумал эту коллекцию, когда жил в Сен-Тропе, а воплотил в реальность уже в Нью-Йорке, поэтому в ней сочетаются разные оттенки настроения и даже состояния души. От Сен-Тропе платьям достались цвета рассвета и заката, чувственные и спокойные оттенки, а от Нью-Йорка - праздничные, яркие и озорные тона.

Презентация новой весенне-летней коллекции Von Vonni

{AprilClubNews}