6 апреля гости мероприятия французского бьюти-бренда Le Petit Marseillais® в ресторане Rose Bar окунулись в атмосферу весеннего Прованса, цветущего, благоухающего, насыщенного яркими красками и нежными ароматами.

Собственно, как известно, бренд Le Petit Marseillais® вдохновлен неповторимой природой Прованса, и вся поступающая на прилавки магазинов под этой маркой косметика создана на основе натуральных ингредиентов Средиземноморья. Даже при одном их перечислении - гранаты с залитых солнцем берегов Средиземного моря, произрастающая на Юге Франции липа Борони, собранные в бескрайних залитых солнцем оливковых рощах листья олив, розовые грейпфруты с острова Корсика – возникают поэтические ассоциации, дающие простор для полёта фантазии.

Презентация французского бьюти-бренда Le Petit Marseillais®

Что и продемонстрировали состоявшаяся в рамках мероприятия дискуссия (или, как любят писать в релизах, public talk), посвященная весне, красоте и весеннему обновлению, модератором которой выступила продюсер, ведущая и фэшн-блогер Снежина Кулова, а также мастер-класс по изготовлению украшений из живых цветов, hair bar SALON DE COIFFURE и изысканная французская кухня.

Что делать, не всем и не всегда удаётся встретить весну в Провансе, среди лавандовых полей, в местах, где творили Поль Сезанн, Фредерик Мистраль и Иван Бунин, а вековые традиции подпитывают рождаемые этой землёй легенды. Но если, как говорится, Магомет не идёт к горе, гора сама «идёт» к Магомету. Как именно, с собравшимися и поделились бьюти-эксперты.

Александр Рогов

«Франция меня очень вдохновляет, – признался ведущий, стилист и дизайнер Александр Рогов. - Мне очень нравится тренд этого сезона – лавандовый с розовым. Лавандовый цвет – это напоминание о прекрасном районе во Франции – Провансе и его лавандовых полях... Однако, если вы надели очень красивый дорогой костюм, но ваши волосы не ухожены, ваш костюм будет выглядеть дешево и неправильно. За волосами нужно обязательно ухаживать и делать это можно и в домашних условиях. Я рекомендую использовать шампуни и кондиционеры Le Petit Marseillais®. Помните о том, что ухоженные волосы – это залог успеха!»

Презентация французского бьюти-бренда Le Petit Marseillais®

Как известно, с января текущего года Александр является амбассадором бренда Le Petit Marseillais® и в своей программе «Успеть за 24 часа», выходящей на СТС, рекомендует для ухода за волосами традиционные рецепты Прованса.

Между прочим, моду на Прованс «задала» ещё в 1234 году молодая жена Людовика IX Маргарита Прованская. Ее свежесть и красота произвели на высший свет такое сильное впечатление, что в Прованс – пить местные минеральные воды, лакомиться целебным медом и созревшим виноградом, отбеливать кожу южными растениями - потянулись целые кортежи светских дам.

Презентация французского бьюти-бренда Le Petit Marseillais®

Баночки с теми же самыми ингредиентами, что так щедро представлены в продукции Le Petit Marseillais®, французские аристократы увозили с собой в Париж из Прованса, как самые главные «трофеи».

Представитель бренда Le Petit Marseillais® Валентина Равина рассказала, как подобрать идеальный шампунь, учитывая индивидуальные особенности, чтобы каждый из нас мог почувствовать настоящую французскую нежность и заботу.

Презентация французского бьюти-бренда Le Petit Marseillais®

А стилист по волосам Елена Немцева показала, как дополнить образ изысканной прической во французском стиле. Каждый штрих, каждая деталь должны работать на то, чтобы при взгляде на вас создавалось впечатление, что вы слишком спешили, у вас не было времени тщательно подбирать наряд и делать укладку, но благодаря отменному чувству стиля всё вышло идеально.

Ведь что может быть прекрасней весны? ваше весенне настроение с нотками Прованса!

{AprilClubNews}