Константин Хабенский28 и 29 марта в театрально-концертном зале «Дворец на Яузе» москвичи и гости столицы смогут увидеть нашумевший спектакль «Поколение Маугли», созданный совместными усилиями Благотворительного фонда Константина Хабенского и компании МТС.

Накануне мы побывали на репетиции этого мюзикла, в котором поют и танцуют одаренные дети из Казани и Уфы и такие звезды театра и кино, как Екатерина Гусева и Тимур Родригез.

Даниил Пасынков

Согласно синопсису, спектакль переносит зрителей в современный мир. Главный герой – Маугли (Даниил Пасынков), чьим прообразом послужил Маугли Р. Киплинга, – сбежал из идеального и благополучного Большого города в бедные и жестокие Каменные джунгли, на задворки спальных районов мегаполиса. Маугли заново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философией и жизненными ценностями различных героев «каменных джунглей». «Поколение Маугли» – это яркий, увлекательный и поучительный рассказ о том, как не потерять себя в водовороте современной жизни, найти «свою правду» и остаться при этом настоящим человеком...

Константин Хабенский

Поскольку проект благотворительный, все средства, вырученные за московские показы, пойдут на лечение Элины Валиуллиной и Максима Клюева. По словам Хабенского, он сразу объяснил детям, ради чего они выходят на сцену, и, общаясь с ними, пытается воспитывать в них потребность делиться с теми, кто слабее, отдавать часть души во имя спасения других.

«Поколение Маугли»

Свою лепту в благое дело может внести каждый - на интернет-портале dobroedelo.mts.ru и в группах в социальных сетях ВКонтакте: vk.com/pokoleniemaugli и Инстаграм: instagram.com/pokoleniemaugli за каждое действие участники получают баллы и пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли», будут направлены на лечение тяжелобольных детей.

Константин Хабенский

{AprilClubNews}