Презентация ситкома «Зайцев + 1» 11 апреля на ТНТ состоится премьера ситкома о любви и шизофрении «Зайцев + 1». По словам режиссера проекта Максима Пежемского, это история о том, как от человека сбежало либидо и живет само по себе.

На пресс-конференции во время презентации ситкома 24 марта в отеле Ararat Park Hyatt после показа пары первых серий он уточнил, что речь идет о метафоре свободы, которую можно было назвать и этим словом, и каким-то другим.

Презентация ситкома «Зайцев + 1»

Главную роль Саши Зайцева в сериале играет молодой актер Филипп Котов, чем-то похожий на Максима Галкина, каким он был лет 10 назад, а вовсе не на 30-летнего армянина. Тем не менее, его второе Я по имени Федор играет Михаил Галустян. Впрочем, его герой уверен: надо еще посмотреть, кто тут второе, а кто первое. Звезда «Утомленных солнцем» и «Нашей Раши» признался, что ему очень понравилось сниматься: «Я отошел от КВН и окунулся во что-то новое. Я думаю, в каждом из нас живет свой Федор. Периодически он из нас выскакивает, хотя воспитание не позволяет этому второму Я проявляться».

Презентация ситкома «Зайцев + 1»

Сценарий ситкома написали Денис Косяков, который изначально задумывал сериал под себя и хотел сам в нем играть, и Дмитрий Невзоров, известные по участию в программах ТНТ «Убойная лига» и «Смех без правил». Так что в общем логично, что ситком получился довольно жесткий, циничный, но очень современный и смешной. В нем затронуты все актуальные для молодежи темы - деньги, отношения, наркотики. По мнению авторов, нет запретных тем: смерть, болезнь, религия - чем повод серьезней, тем он лучше для смеха.

Презентация ситкома «Зайцев + 1»

А вот для Михаила Галустяна есть темы, на которые он бы не шутил: «Например, про терроризм я бы шутить не стал… А вообще, я всегда обращаюсь к своему внутреннему я. Если у меня какие-то сомнения – играть или не играть, стоит или не стоит это делать, то, как у всякого нормального, творческого человека, моя интуиция меня ни разу еще не подводила. Если какая-то искорка зажигается, значит, я говорю себе «да», даже если это будет, в итоге и не смешно, и не то, что я хотел… Но стоит попробовать, это же богатый жизненный опыт! Ну и наоборот, если что-то меня отталкивает, я пятьсот раз еще подумаю, стоит это делать, или не стоит… Слава богу, есть друзья, коллеги, есть супруга – я с ней иногда советуюсь. Я зачастую спрашиваю сам себя - Ты можешь, снявшись в этом, позвонить маме и сказать – смотри мам, меня сейчас будут показывать по телевизору. Если можешь – значит все нормально! Мне за этот сериал не то, что не стыдно, а я с удовольствием позвоню своей маме и скажу «Обязательно посмотри!». А она такая, что она еще и запишет! И выложит куда-нибудь…»

Итак, Саша Зайцев (Филипп Котов) — простой московский студент, очкарик и неудачник. Ему нравится девушка (Наталья Костенева), которая на него не обращает никакого внимания, он из тех людей, кому буфетчицы хамят, и чьи карманы облегчают карманники. Но если Сашу ударить по голове, он превращается в совершенно другого человека, хотя чисто внешне для окружающих остается тем же. И этот человек знает, что делать со своими желаниями. Хочется нахамить соседу? Зажать на вечеринке однокурсницу? Угнать джип? Без проблем...

Филипп Котов, Иван Громов

Некоторые шутки кажутся достаточно спорными, но, по словам продюсера проекта Александра Дулерайна, что-то еще будет корректироваться - время до премьеры пока есть. Главное, новый ситком гораздо больше похож на кино - в нем нет обычной для этого жанра театральности, зато в нем есть множество объектов, много действия, и он продолжает движение в направлении, заданном «Интернами» и «Реальными пацанами».

На фото: Алексей Коновалов, Марина Лычкина, Надежда Иванова, Татьяна Мухина, Дмитрий Невзоров, Руслан Сасин, Максим Пежемский, Денис Косяков, Александр Дулерайн, Филипп Котов, Наталья Костенева, Иван Громов, Михаил Галустян, Кристина Савина, Валентин Самохин

{AprilClubNews}