Презентация ситкома «ЧОП»24 марта телеканал ТНТ, стремящийся делать нашу жизнь смешнее, в московском кинотеатре «Ролан» представил свой новый комедийный сериал «ЧОП» о работниках частного охранного предприятия, созданный авторами таких телехитов, как «Физрук» и «Реальные пацаны».

На утренний (ведь, как известно, «ох, рано, встаёт охрана») показ собралось практически рекордное для аналогичных мероприятий количество зрителей — журналистов, блоггеров, видеоблоггеров, представителей кино и ТВ-индустрии, актеров «Сладкой жизни» и «Закона каменных джунглей», а также зрителей ТНТ, выигравших в соцсетях пригласительные.

Артур Гальченко, Сергей Степин

Приятным бонусом к возможности увидеть первыми две серии нового ситкома стал завтрак (желающие могли начать день не только с кофе или чая, но и с коньяка) и специально изданный к премьерному показу набор охранника: сборник сканвордов «Тещин язык», быстрорастворимая лапша «Доширак», забрендированная символикой сериала и кроссворд, с вопросами по первым двум сериям, отгадав который, можно было выиграть куртку охранника «ЧОП».

Презентация ситкома «ЧОП»

«ТНТ был  и остается развлекательным каналом, - отметил на состоявшей после премьеры сериала «ЧОП» пресс-конференции генеральный директор ТНТ Игорь Мишин. - Ситкомы — это наше ВСЕ!  Смех продляет жизнь, поэтому смеяться надо обязательно и по любому поводу. Так как на других каналах поводов для смеха не всегда достаточное количество, ТНТ, как мне кажется, блестяще справляется с задачей, я бы сказал, гуманистического порядка — развлекать на самом высоком уровне, даря людям приятные минуты радости и смеха. Это наша главная миссия. При этом мы не забываем, что природа человеческих отношений должна быть позитивной и уважительной. И еще обязательно должна быть любовь, во всех ее проявлениях. Ведь ТНТ — это «почувствуй нашу любовь». Мы развлекаем и напоминаем людям, что надо любить друг друга».

Александр Шулико, Кирилл Трифонов и Денис Кукояка

«Я, как и все мы, постоянно сталкиваюсь с охранниками, которые, непонятно, охраняют нас или не охраняют, - признался автор идеи, продюсер и сценарист «ЧОП» Антон Щукин. - И вот мы решили их «пропесочить» в нашем сериале. Мы два года пытались написать «ЧОП», ничего не получалось, охранники были какими-то гипернатуральными, несмешными. Пока не появились ребята из «Спасибо, Ева!» и благодаря им сериал обрел ту форму, которую вы сейчас увидели. Довольно быстро мы написали пилот, по меркам пилотов, а сам сериал мы писали очень долго, наверно, целый год».

Гавр

Как это ни удивительно, вдохновение сценаристы черпали на форумах охранников, где они обсуждают зарплаты друг друга. дубинки и пистолеты...

«У нас полстраны чиновников, полстраны охранников, - заметил исполнитель одной из главных ролей в ситкоме Сергей Терещенко, когда-то и правда работавший охранником, - поэтому, я думаю, сериал ждёт успех. Тем более, сейчас, я читал, чиновников сокращают, значит, будет прибавление до 80% в сотрудниках частных охранных предприятий».

Игорь Мишин

Итак, «ЧОП» — это комедийный сериал о жизни бизнес-центра «Соловей», в котором работают бестолковые, но симпатичные сотрудники частного охранного предприятия «Кедр», которые все время попадают и с трудом выпутываются из дурацких, порою невообразимых, но всегда смешных ситуаций. Лев Борисович (Сергей Степин), начальник ЧОП, охраняет не только материальные, но и морально-нравственные ценности. В его подчинении четыре охранника — качок Федя (Сергей Терещенко), неврастеник Толя (Геннадий Масленников), шутник Слава (Денис Бузин) и новичок Андрей (Артур Гальченко), мечтающий стать рок-звездой...

Автор идеи и продюсер — Антон Щукин («Физрук», «Реальные пацаны», «Сладкая жизнь»). Режиссером выступил Михаил Соловьев. Сценарий сериала написали видеоблогеры канала «Спасибо, Ева!» Александр Шулико, Кирилл Трифонов и Денис Кукояка, а одну из ролей в «ЧОП» сыграл видеоблогер и комик Артур Гальченко, известный, как Сэм Никель.  

Презентация ситкома «ЧОП»

Смотрите «ЧОП» на ТНТ по будням в 20:30 начиная с 6 апреля.

На фото: Артур Гальченко, Сергей Степин, Антон Щукин, Александр Шулико, Кирилл Трифонов, Денис Кукояка, Игорь Мишин, Наталья Костенева, Александр Носик, Геннадий Масленников, Сергей Терещенко, Михаил Соловьев, Денис Бузин, Дмитрий Белоцерковский

{AprilClubNews}