29 ноября известный хитмейкер, композитор и поэт Татьяна Залужная, прославившаяся под сценическим псевдонимом Любаша, и компания Барбарики представили собравшейся в Кай Метов Club в «Метрополе» публике долгожданную книгу для детей, а, может быть, и их родителей, под названием «Барбарики. Песни и стихи».

Анастасия Волочкова и Барбарики

Все знают песни Любаши, сочиненные ею для звёзд шоу-бизнеса - «Изучай меня по звездам» (Наталья Ветлицкая), «Перелётная птица» (Кристина Орбакайте), «Я буду твоим плащом» (Филипп Киркоров), «Будь или не будь», «За столиком в кафешке» (Алла Пугачёва), но многие не догадываются, что ее авторству принадлежат и такие популярные детские песни, как «У друзей нет выходных (Дружба это не работа»), «Что такое доброта», «С днем рождения и я, и я», вошедшие в мультсериал «Лёлик и Барбарики» в исполнении детской группы «Барбарики».

Юрий Куклачев, Любаша, Григорий Гладков, Юлия Гладкова

Однако теперь, после того, как увидела свет новая книга Татьяны Залужной, всякий умеющий читать юный или не очень человек сможет не только познакомиться с автором строк -

«Если друг не смеется,
Ты включи ему солнце,
Ты включи ему звезды,
Это просто...» -

но и, перевернув последнюю страницу, понять, что это одна из простых истин, делающих нашу жизнь ярче и радостней.

Презентация книги Татьяны Залужной «Барбарики. Песни и стихи»

Во всяком случае гостям презентации, среди которых были Анастасия Волочкова с дочерью Аришей, Елена Борщева, Григорий Гладков с дочерью Юлией, Александр Савин, это стало абсолютно очевидно. Ведь когда дети поют и танцуют, ловят мыльные пузыри или кольца, которые им бросает не кто-нибудь, а Юрий Куклачев, когда Ангелина Вовк ходит с красным клоунским носом, и в самом деле, становится как-то теплее и светлее.

На фото: Любаша, Анастасия Волочкова, Григорий Гладков, Юрий Куклачев, Юлия Гладкова, Ангелина Вовк, Andrey Grizz-lee, Александр Савин

{AprilClubNews}