Пресс-показ сериала Неzлоб3 октября в Кинозале ГУМа резидент Comedy Club Александр Незлобин представил сериал о своей реальной жизни под соответствующим содержанию названием «Неzлоб», в котором снялись его мама (причем, она проходила кастинг на общих основпниях), родственники и друзья, в число которых входят и такие звезды ТНТ, как Кристина Асмус, Гавриил Гордеев, Иван Охлобыстин, Павел Воля, группа USB, Ольга Бузова, Сергей Светлаков, Сергей Кагадеев из группы «Н.О.М.»...

Вообще говоря, Александр Незлобин стоит в реестрах Comedy Club особняком - он не такой раскрученный, не такой узнаваемый, а все потому, что в эфире появляется не слишком часто и далеко не регулярно.

Однако, как оказалось, вовсе не потому, что Незлобину не с чем выйти к зрителю - несколько последних лет он занимался тем, что писал, продюсировал, снимал и снимался сам в новом сериале «про жизнь» за пределами МКАД. А она там, между прочим, есть. И, в честности, в Екатеринбурге и Полевском, так сказать, на малой родине героя.

Сначала сериал задумывался как чистой воды ситком - не связанные общей сюжетной линией смешные ситуации из закулисья отечественного шоубиза и отечественного же провинциального и столичного быта должны были перемежаться стендаповскими выступлениями Александра Незлобина на злобу дня. Собственно формат таковым и остался, но сюжетная линия все-таки появилась. Впрочем, не в ней суть.

Александр НезлобинАлександр Дулерайн

А в том, что когда смотришь сериал, работа над которым шла три года, появляется стойкое ощущение того, что мы все живем в плену собственных иллюзий, расставаться с которыми не всегда хочется, и «Неzлоб» нам в этом немножко может помочь. Нет, жизнь нас все время тоже норовит от иллюзий избавить. Да только жизненное «мордой об стол» всегда болезненно и не всегда конструктивно, а незлобинское - заставляет улыбнуться.

Пресс-показ сериала Неzлоб

Примеры? Вот редактор Первого канала отсматривает диск с выступлением Незлобина на предмет участия того в качестве одного из ведущих нового телешоу. Правда, при этом думает он о Тимуре Батрутдинове...

Вот Сергей Светлаков клятвенно божится, что больше не выйдет на сцену в образе знаменитого героя «Нашей Russia» фрезеровщика Дулина... и бежит переодеваться.

Вот горе-продюсер «продает» Незлобина на корпоратив. Правда, там ждут опять же не Незлобина, хотя и не Батрутдинова, а Стаса Михайлова, так что Незлобину приходится учить слова и открывать рот под чужую фонограмму. А что делать? С братками, которые так и застряли в 90-х - не поспоришь...

А вот уже мама Незлобина, Ирина Ивановна покупает подержанный мерседес. Правда, ездить на нем невозможно, и об этом знают, кажется, все кроме нее самой...

Такой вот вечный самообман.

«В начале работы над «Неzлобом» не получалось быть полностью откровенными, поэтому у нас ничего не получалось, - признается Александр Незлобин. - Потом мы решили выдать все свои негативные стороны, вывернуть наружу плохие моменты жизни».

Увидеть получивший результат можно будет с 5 ноября на телеканале ТНТ.

На фото: Александр Незлобин, Александр Дулерайн, Наталия Ткаченко, Александр Балдин

{AprilClubNews}