Александр КоганВ канун 8 марта певец и композитор Александр Коган выпустил свой дебютный альбом на русском языке «Я жду звонка», в который вошли 14 композиций, в том числе, такие, уже ставшие известными, песни «Кто придумал мир», «Кто кого бросил» и «Я жду звонка».

Музыку к ним написал сам Александр в соавторстве с продюсером альбома Виктором Дробышем. Ещё один потенциальный хит - песня «Праздник любви» - написан на стихи известного российского поэта Андрея Дементьева при непосредственном участии знаменитого голливудского композитора Уолтера Афанасьеффа, а композицию «Ты далеко» специально для Александра сочинил Стас Михайлов, отметивший как вдумчиво подходит молодой артист к подбору своего репертуара.

Такое вот многообещающее начало. Впрочем, «началом» презентацию первой русскоязычной пластинки Александра Когана, прошедшую в Центре Международной торговли 4 марта, было бы неправильно, ведь свою первую песню он написал, когда ему было всего 14 лет. В начале 2000-х под псевдонимом Кристиан Ако была записана и с подачи Аллы Пугачёвой продвинута в медиа песня «Девушка моей мечты»...

Яна Чурикова, Стас Михайлов, Виктор Дробыш, Александр Коган

На сегодняшний день в активе певца – работа с известными американскими продюсерами Уолтером Афанасьеффом, Дэвидом Фостером и Рэнди Джексоном, большой сольный концерт в Нью-Йорке, две премии «Золотой граммофон», диплом «Песни года», номинация «Реальный приход» Русской музыкальной премии канала RU.TV, выступления на фестивалях «Славянский базар» и «Новая Волна».

Концерт-презентация Александра КоганаКонцерт-презентация Александра Когана

На одном из концертов молодого человека заметил Хулио Иглесиас и пригласил его открывать свои концерты во время тура по России и Украине, а затем и в рамках мирового турне. Песни, исполняемые Александром на английском языке, органично предваряли выступление любимца женской аудитории всего мира – Хулио Иглесиаса, настраивая публику на романтичный и задушевный лад.

Филипп Киркоров, Александр Коган, Ани Лорак, Хулио Иглесиас

С тех пор артистов связывает творческая и человеческая дружба. Хулио Иглесиас специально прилетел в Москву, чтобы поздравить, как он его называет, Алекса, выпить за его будущее и даже, под громогласные аплодисменты зала,  спеть с ним дуэтом. Более того, музыканты Иглесиаса аккомпанировали Александру во время концертной части презентации.

Друзья и коллеги артиста - Виктор  Дробыш, Иосиф Кобзон,  Филипп Киркоров, Николай Басков, Ани Лорак, Валерия, Лев Лещенко, Стас Михайлов, Наталья Власова, Владимир Соловьев, Андрей Дементьев, Ольга Орлова, Алика Смехова, Глюкоза, Игорь Крутой, Андрей Алексин, Владимир Винокур, Яна Чурикова, Игорь Николаев, Юлия Проскурикова, Наташа Королева, Людмила Порывай, Денис Клявер, Леонид Руденко, Андрей Алексин, Артур Гаспарян, Юрий Костин, Сергей Филин, Роман Емельянов - тоже не остались в стороне от с размахом прошедшего мероприятия.

Александр Коган

Они завалили Александра цветами, почти все сделали селфи с Хулио Иглесиасом, ну и, конечно, не могли не пожелать молодому артисту большого успеха.

«Я считаю, что Саша уже много лет незаслуженно был не услышан, - сказал Виктор Дробыш, - он очень много сделал, он - музыкант, это самое главное. И мне очень приятно, что мы вместе создали альбом... Дело даже не в альбоме, дело в том, что фамилия Коган очень сложная. Очень много великих людей - банкиры, бизнесмены, скрипач Леонид Коган - и, наконец, теперь мы знаем, что есть Александр Коган, певец, который заслуживает этого звания, потому что у него есть известные песни. Эти песни поют мальчики девочки, взрослые люди, пожилые, поют с любовью их никто не заставляет это делать.

Я действительно очень счастлив. Это счастье, когда рождается новый певец. Похлопайте ему, он родился».

Ани Лорак, Игорь Николаев, Юлия Проскурикова

«Саша-солнышко, мы его называем, - признался Филипп Киркоров, - он на всех фотографиях улыбается, он лучезарный, очень солнечный, и люди его окружают такие же. Сегодня здесь нет ни одного случайного человека. Все люди - ваши близкие и ваши друзья. И счастливы разделить с вами сегодня этот очень важный в вашей жизни вечер. Это исторический день.

Этот зал много повидал. Игорь Яковлевич Крутой любит рассказывать историю, которой почти 30 лет, как в этом зале состоялась презентация первого альбома Саши Серова, который написал Игорь Крутой. Этот зал счастливый, он намоленый. Здесь состоялся первый показ программы «Пришла и говорю» Аллы Пугачевой, перед большой сценой в «Олимпийском». И вы, наверно, не случайно выбрали этот зал, чтобы Сашин дебют состоялся именно здесь».

В общем, вот так, под DJ-сет Леонида Рудекно, как пошутила ведущая презентации Яна Чурикова, «обмыли малыша», певца Александра Когана.

{AprilClubNews}