«25 лет в Искусстве Красоты»Вечером 10 июня Торговую Галерею «Модный Сезон», где проходило открытие выставки «25 лет в Искусстве Красоты», посвященной  юбилею творческой деятельности Александра Шевчука, буквально осадили: десятки фотографов, какое-то немыслимое количество публики...

Не поймёшь, то ли всё заполонили прогуливающиеся из бутика в бутик шопоголики, то ли участники и гости проходящего этажом выше международного конкурса Goldwell Color Zoom Challenge’15, но обычно просторный первый этаж Торговой Галереи был битком забит людьми - даже пришедшим поздравить юбиляра звёздам не сразу удавалось к нему протолкнуться.

Goldwell Color Zoom Challenge’15

Александр Шевчук, для тех, кто не знает, не только арт-директор компании LaimaLux Group, официального дистрибьютора косметики для волос бренда Goldwell, под эгидой  которого и соревновались парикмахеры и стилисты, но и признанный родоначальник «этого жанра» в России. За его плечами более 1 000 видеоклипов, проекты «Старые песни о главном», «Фабрика звезд», «Две звезды», «Евровидение», «Ледниковый период», «Огонь и пламень», «Ты – суперстар!», «Достояние республики», «Рождественские встречи Аллы Пугачевой», «Голос», «Голос Дети» и так далее и тому подобное.

«25 лет в Искусстве Красоты»

А ещё он известен своими авторскими разработками грима для постановок Большого театра («Сны о Японии», «Пиковая дама», «Жар-птица», «Петрушка», «Шахерезада»), театра «Современник» («Пигмалион») , а также Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи в 2014 году. В общем, никакой «Модный Сезон» не смог бы вместить всех, кого касалась рука мастера.

Лариса Долина, Александр Шевчук

«Саша - не просто единственный в нашей стране, не просто великий в своем деле, он - непревзойденный мастер, он художник, - сказала Лариса Долина, первой появившаяся среди вселенского столпотворения. - Много лет назад я доверилась ему и доверяю до сих пор. Саша очень воспитанный и деликатный человек. В своих работах он всегда идет от личности артиста, создавая образ, он выносит на первый план ее, а не свое имя. Не всем стилистам это удается, это и есть настоящее мастерство. 25 лет работы – серьезная цифра, и в своем деле Саша остается первым, никто его не превзошел, да и вряд ли это случится».

Анастасия Стоцкая, Александр Шевчук

Впрочем, хвалили Шевчука все: Александр Буйнов и Филипп Киркоров, Татьяна Овсиенко и Эвелина Бледанс, Анастасия Стоцкая и Лада Фетисова, Ангелина Вовк и Александр Бердников (группа «Корни»)... Группа «Фабрика» появилась на вечере в полном составе, ведь именно он был первым стилистом, который работал с ними на «Фабрике звезд» 13 лет назад.

Александр Шевчук всегда остаётся за кадром - его руки можно увидеть только в одном из клипов Аллы Пугачёвой, работу с Примадонной он описывает так: она даёт направление, я добавляю нюансы, не всегда с ней соглашаюсь, что всегда ей нравится: «Я ярко помню, когда мы снимали «В Петербурге сегодня гроза», она села в кресло, закрыла глаза и сказала - ну, давай, Шевчук, твори».

«25 лет в Искусстве Красоты»

Анжелика Агурбаш приехала на мероприятие прямо из аэропорта, потому что Саша, по её мнению,  непревзойдённый мастер  своего дела, и такие, как он. рождаются раз в сто лет.

«Все лучшее на экранах, фотографиях, в клипах – это, конечно, работа его талантливых, бриллиантовых рук, - сказала она перед тем, как исполнить для юбиляра песню. - Я хочу пожелать ему сегодня нереального творческого вдохновения и крепкого здоровья для того, чтобы все свои желания воплотить в жизнь».

Николь

Также перед собравшимися выступили обладательница уникального тембра голоса певица Николь, болгарский гитарист-виртуоз Христо Кириллов и финалист проекта «Хочу к Меладзе» Григорий Юрченко.

Впрочем, сам вечер прошёл под девизом «Хочу к Шевчуку».

{AprilClubNews}