Показ коллекции Alena Akhmadullina cтал завершающим для проходившей в Гостином дворе с 26 по 31 октября Volvo Fashion Week и собрал не только несметное количество прессы и модников, но и звезд.

В новом сезоне дизайнер вдохновилась сказкой «Алиса в стране чудес» Люьиса Кэрролла, чтобы создать атмосферу сказочности и на подиуме, и в жизни современной девушки. И действительно, сказки это то, чего нам всем не хватает. Не удивительно, что публика, чуть ли не раскрыв рты, следила за дефиле.

Показ коллекции Alena Akhmadullina

В коллекции, состоящей из трех частей, есть и «большие» вещи, в которых хрупкая девушка, словно утопает, и маленькие платьица, с такими же маленькими рюшами, складками и карманами, из которых она, кажется, вот-вот вырастет, и огромный ряд вечерних туалетов, сочетающих прозрачность материалов, итальянский лацкан смокинга и кружево. Алиса, попав в кроличью нору, уменьшилась, увеличилась, тут и сам кролик вышел во фраке - и все это буквально за 20 минут.

Влад Лисовец

Чтобы не упустить ни мгновения показа, известный стилист Влад Лисовец фиксировал все происходящее на мобильный телефон. Как самый настоящий фанат моды.

Также привлёк внимание селебритиз показ коллекции Dmitry Loginov, Arsenicum, созданной дизайнером Дмитрием Логиновым. Одежда, выполненная в палитре от прозрачно-белого и насыщенного синего до коньячно-коричневого с элементами красного, в женской части коллекции была дополнена шелковыми платками с принтами, разработанными по индивидуальным рисункам, пластиковыми украшениями, напоминающими сплетение веток или паутину, брошами в виде птиц белого и красного цветов, севших на платья, жакеты и блузки, и необычным маникюром.

Сергей Зверев на показе коллекции Dmitry Loginov, Arsenicum

В мужской части коллекции Dmitry Loginov, Arsenicum были представлены костюмы, которыми Дмитрий Логинов уже успел прославиться. Костюмы из тонкой шерсти дополнены шелковыми платками, мужскими сорочками пастельных оттенков и все теми же пластиковыми птицами, завершающими джентльменский образ.

Чем ещё запомнилась Неделя моды Volvo? Фобиями наших звёзд.

«Звездные фобии»

Проект «Звездные фобии» представил на Volvo Moscow Fashion Week 2011 эпатажный итальянский продюсер Микеле Чеппи. Валдис Пельш, Михаил Грушевский, Лера Кудрявцева, Константин Гайдай, Сергей Зверев, Антонина Шаповалова и многие другие известные персоны российской модной и шоу индустрии поделились своими страхами с фотографом Beliy Den и стилистом Надеждой Борисовой.

Как говорится, красота - страшная сила. Так что это соседство оказалось вполне уместным.

На фото: Сергей Зверев, Анна Чапмен, Андрей Григорьев-Аполлонов, Сати Казанова, Армен Ерицян, Андрей Житинкин, LAMA

{AprilClubNews}