Мария БерсеневаВот так Мария Берсенева, известность которой принесла главная роль в сериале «Маргоша», а, точнее, Анна Беркутова, героиня фильма Артема Аксененко «С 8 марта, мужчины!», премьера которого прошла в кинотеатре «Октябрь» 26 февраля, формулирует свою, так сказать, дневную программу-минимум.

Её же программа–максимум - получить нобелевскую премию за разработку в Сколково нового лекарства и выйти замуж за богатого иностранца королевских кровей.

Мария Берсенева

И всё идёт по плану. Да и может ли быть иначе в жизни красивой и умной блондинки? Однако слишком бурное празднование дня рождения, пришедшегося аккурат на 8 марта, вносит в этот план весьма существенные коррективы: Аню бросает жених, ее проект крадут, а сама она сама попадает под следствие. И к тому же... начинает слышать мысли мужчин.

Что-то напоминает? Фильм «Чего хотят женщины» с Мэлом Гибсоном в главной роли? Есть немного, но не всё же мужчинам «подслушивать» женщин!

«Для меня «С 8 марта, мужчины!» - это дебют, - сказала в приветственной речи со сцены сценарист и продюсер фильма Анна Крутова, - Хотела поблагодарить Сергея Сельянова, с кем я начала работать в кино, и благодаря которому занялась молодежью, создав кинокомпанию «МОСКИТ», что расшифровывается, как Московская организация студентов кино и телевидения, и теперь мы выпускаем в прокат наш первый фильм».

Премьера фильма «С 8 марта, мужчины!»

Кстати, изначально предполагалось, что главную роль в картине сыграет Мария Кожевникова, однако статуса депутата Государственной думы не позволил звезде «Универа» принять это предложение. И она  порекомендовала  в качестве своей «замены» Марию Берсеневу.

Премьера фильма «С 8 марта, мужчины!»

«Дорогие зрители, спасибо, что пришли, - поблагодарила собравшихся в зале Мария Берсенева. - я не буду долго говорить. Мы сняли для вас кино и очень надеемся, что оно вам понравится и поднимет настроение. Если оно не заставит вас ни о чем задуматься, и Бог с ним, это будет просто приятное времяпровождение».

«Это - моя первая роль, может, и последняя, - пошутил стилист Влад Лисовец. - и у меня больше не будет шанса поговорить со сцены. А мне хотелось, я видел, как это выглядит, из зала».

Мария Берсенева

«Мы так долго работали и очень рады, что сработали, - заметил Максим Виторган. - И вот, наконец, премьера. И я уже чувствую, как вы начинаете ненавидеть нашу картину, я предлагаю закончить с разговорами и смотреть кино».

Кстати, блистательный комедийный дуэт Максима Виторгана и Веры Алентовой, как и довольно остроумные диалоги, стал, безусловно, одной из изюминок этого весеннего кинофильма.

«С 8 марта, мужчины!»

На фото: Мария Берсенева, Максим Виторган, Светлана Иванова, Михаил Башкатов, Константин Лавыш, Влад Лисовец, Мария Цигаль, Ирина Ортман, Александр Балыков, Борис Грачевский, Юлия Петрушина, Наталья Бочкарёва

{AprilClubNews}