Фильм «Миссия невыполнима: протокол фантом» - это умопомрачительные трюки в исполнении Тома Круза, взрыв Спасской башни московского Кремля, «словесный понос» Саймона Пегга, папироска в зубах брутального Владимира Машкова, а также множество гаджетов и экшена.

Чтобы представить все это великолепие российским зрителям, в Москву прилетел не только Том Круз, но и другие члены съемочной группы: режиссер Брэд Берд, актеры Саймон Пегг и Паола Паттон и даже эксклюзивный спорткар БМВ за 7 млн. долларов.

Настоящая машина будущего с немыслимыми электронными «примочками», изготовленная специально для съемок фильма - герой Круза Итан Хант рассекает на ней по узким улочкам Мумбаи, - прилетела из Лос-Анджелеса специально на московскую премьеру.

Премьера фильма «Миссия невыполнима: протокол фантом»

Но до того, как это случится одному из самых знаменитых агентов ЦРУ придется совершить побег из московской тюрьмы, пробраться в самые секретные архивы Кремля, почувствовать себя спайдермэном на зеркальных стенах самого высокого небоскреба в мире в Дубаи и даже побегать наперегонки с песчаной бурей.

И все это в составе совершенно стихийно образовавшейся команды, без поддержки, без прикрытия, без возможности эвакуации, чтобы спасти мир от угрозы ядерной войны, в то время, когда за ним, как за международным террористом, охотятся российские спецслужбы во главе с агентом Анатолием Сидоровым (Владимир Машков)...

Как известно, первый фильм франшизы «Миссия невыполнима», снятый режиссёром Брайаном Де Пальма, появился на свет в 1996 году. В нем Итан Хант разоблачил «крота» в пражском бюро ЦРУ. Во втором, его снял Джон Ву в 2000 году, герой Круза спасает человечество от угрозы заражения вирусом, который вывел, разумеется, русский ученый. Шесть лет спустя еще одной миссией уже ушедшего на покой Ханта становится срежиссированная Джей Джей Абрамсом война с крупнейшим в мире нелегальным торговцем оружием.

В общем, Итан Хант - настоящий герой, рыцарь без страха и упрека. Таким же кажется и Том Круз, и его московская миссия заключалась не столько в том, чтобы представить фильм, а в том, чтобы сфотографироваться с фанатами и раздать им автографы. И эта последняя миссия из-за слишком большого количества желающих оказалась и впрямь невыполнимой.

На фото: Том Круз, Паола Паттон, Саймон Пегг, Брэд Берд, Михаил Галустян

{AprilClubNews}