«Слоны могут играть в футбол»9 октября в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» в рамках проекта «КАРО.Арт», что означает обсуждение фильма после показа, прошла премьера новой киноработы Михаила Сегала «Слоны могут играть в футбол».

Гостями премьеры стали актеры Александр Збруев, Андрей Мерзликин, Алиса Гребенщикова, Ирина Безрукова, Анна Банщикова, Гоша Куценко, Нино Нинидзе, Ольга Сутулова, Нонна Гришаева, Мария Шумакова, Ирина Вилкова, режиссеры Андрей Звягинцев, Владимир Котт, Александр Котт, Оксана Карас, Юрий Быков, Василий Сигарев, телеведущий Александр Гордон, рэпер Влади и обычные зрители, купившие билеты.

Михаил Сегал, Сергей Члиянц

«Мы очень благодарны «КАРО.Арт», что удалось сделать премьеру в формате обсуждений, - признался режиссёр, сценарист и композитор Михаил Сегал, представляя вместе со съёмочной группой картину, - это получилась и зрительская премьера, где можно поговорить со зрителями, и светская».

Представляя фильм, модератор дискуссии, кинокритик Антон Долин отметил, что «Слоны могут играть в футбол» - одна из самых нестандартных и необычных картин, вышедших в этом году, потому что Михаил Сегал - один из самых литературно одарённых режиссеров, который делает фильмы, преображающиеся, как бы разархивирующиеся в головах зрителей и приобретающие дополнительные смыслы.

Нонна Гришаева

«Слоны могут играть в футбол» – это тонкая импрессионистическая история о человеке, внезапно почувствовавшем одиночество во всей его холодной бесконечности. Оказавшись в городе своего детства, успешный топ-менеджер одной из московских компаний Дмитрий (Владимир Мишуков) встречается со своими старыми друзьями как раз в день семнадцатилетия их дочери Маши (Софья Гершевич). Пообщавшись с девушкой, которой так гордятся её родители, Дмитрий внезапно понимает, как ему не хватает такого общения: возможности быть советчиком, старшим другом...

Антон Долин

Как рассказал режиссёр, идея фильма пришла ему, когда он увидел, как 40-летний мужчина долго выбирал букет в цветочном магазине для своей прекрасной взрослой дочери. А интригующее название фильма возникло в процессе съемок, когда стало понятно, что произнесенная юной актрисой фраза про слонов, которые могут играть в футбол, стала своеобразной связующей нитью всей истории.

 Печать Премьера фильма Михаила Сегала «Слоны могут играть в футбол»

Оператор-постановщик: Эдуард Мошкович

В главных ролях: Владимир Мишуков, Соня Гершевич, Варя Пахомова, Саша Быстржицкая, Сергей Мамотов, Елена Короткова, Дмитрий Гудочкин, Денис Фомин, Надежда Горелова, Михаил Сегал, Юрий Быков, Ирина Пахомова, Мария Хомутова, Ксения Кубасова, Анастасия Жданова, Нина Журавлёва и другие.

Фильм выйдет в предпрокат 18 октября и в широкий прокат 1 ноября 2018 года.

{AprilClubNews}