«Интимные места»Фильм-триумфатор XIV Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи («Лучший дебют», Диплом Гильдии киноведов и кинокритиков, «Лучшая женская роль») «Интимные места» 3 сентября в РИА Новости зрителям представили продюсер Юлия Мишкенене, режиссеры Алексей Чупов и Наталья Меркулова, актеры Динара Янковская и Никита Тарасов.

Иронический взгляд авторов на комплексы, сексуальную неудовлетворенность и несбыточные фантазии москвичей среднего класса и среднего возраста позволяет и нам взглянуть на эротические аспекты нашей жизни незамыленным  и лишенным ханжества взором.

Как это ни удивительно, заявленная тема подана достаточно деликатно, хотя у создателей картины были сомнения в том, что она получит прокатное удостоверение. Однако нет, фильм выходит на экраны России, Украины и других стран СНГ (хотя, понятно, не всех) 220-ю копиями, что весьма и весьма немало.

Алексей Чупов, Наталья Меркулова

«Насколько нам известно, - рассказал Алексей Чупов, - вопрос о выдаче прокатного удостоверения решался на уровне министра - министр ездил в отпуск и брал фильм с собой».

Алексей Чупов, Наталья Меркулова, Динара Янковская. Никита Тарасов

Да ведь в сущности вся наша частная жизнь, и, соответственно, кино состоят из интимных мест. И фильм Меркуловой и Чупова не о поиске интима в расхожем смысле этого слова, а о реабилитации чувств, об отсутствии взаимопонимания даже между самыми близкими людьми.

Динара Янковская, Никита Тарасов

Мы словно разучились разговаривать друг с другом о том, что нас действительно волнует. Когда ратующая за нравственность чиновница (Юлия Ауг) проводит совещание у себя в кабинете, мысли ее заняты отнюдь не статистикой, а «интимными местами» своих подчиненных... Но когда скандальный фотограф снимает те самые «интимные места», он ищет свободу самовыражения...

Алексей Чупов, Наталья Меркулова

Такой вот, можно сказать, перевертыш сознания. Мы прячем то, что нас волнует, и выставляет на показ то, что стало отнюдь не интимным, а общим местом.

 

{AprilClubNews}