Что происходит с Гошей Куценко?20 ноября в КФ «Октябрь» прошла официальная премьера новогоднего фильма «Со мною вот что происходит» по сценарию Виктора Шамирова и Гоши Куценко. Они же сыграли в картине главные роли.

Фильм был показан в рамках благотворительного вечера, организованного фондом «Шаг вместе», учредителем которого является Гоша Куценко, в программу которого также вошли выставка светского фотографа Милы Соловьевой и арт-проект SERDZA, придуманный и реализованный молодой художницей Алисой Бартовой в поддержку воспитанников интерната № 44. Взрослые, уже умудренные опытом, люди творческих профессий вместе с детьми с ДЦП рисовали картины с символическим изображением сердец. Эти SERDZA экспонировалась в течение пяти месяцев в залах сети кофеен «Кофеин», и вот теперь их увидели и первые зрители лирической комедии, снятой режиссером Виктором Шамировым практически без всякого бюджета.

Что происходит с Гошей Куценко?

И, удивительное дело, в результате получилось очень трогательное кино о том, как в суете большого города может выкристаллизоваться крупица самого настоящего добра.

Гоша Куценко, Александра ПетроваВиктор Шамиров

Итак, 31 декабря. Этот последний день в году для двух братьев Артема (Гоша Куценко) и Вали (Виктор Шамиров), несмотря на то, что они совершенно разные, проходит абсолютно одинаково - в бесконечных московских пробках, в спешке, которая не позволяет никуда успеть, в разговорах о чем-то совершенно несущественном и молчании о наболевшем...

В компании с неприкаянной соседской девчонкой Аленой (Александра Петрова) они колесят по Москве, чтобы встретить Новый год в самом ее сердце.

Мила Соловьева

И все это под музыку Таривердиева, под которую вспоминается не только «Ирония судьбы», но и ирония наших судеб, когда мы встречаемся не с теми, и ходим не там, и стремимся не к тому. Но иногда, тем не менее, все в итоге получается так, как и должно быть.

{AprilClubNews}