Только звезды появятся в десятой – юбилейной – части новогодней франшизы «ЁЛКИ», съёмки которых завершились на днях в Москве и Татарстане. Шоураннером, продюсером и соавтором сценария проекта стал блогер Евгений Кулик, отвечавший за перезапуск франшизы в прошлом году. Производством картины занимается студия Bazelevs и продюсерская компания Kulik Production при участии «НМГ Кинопрокат».

Создатели проекта рассказали, что «ЁЛКИ 10» будут состоять из четырёх новелл, объединённых общей сюжетной линией. Юбилейная часть отдаст дань самому первому фильму франшизы: новогодние истории вновь будут связаны теорией шести рукопожатий – но уже на новый лад. Примечательно, что некоторые персонажи будут знакомы поклонникам «ЁЛОК» по предыдущим частям франшизы.

«ЁЛКИ 10»

В «ЁЛКАХ 10» зрители увидят много знакомых лиц: это и народные артисты, любимые поколениями россиян, и звезды, завоевавшие популярность в Интернете и на ТВ в последние годы. Так, в кино дебютируют Регина Тодоренко («Орёл и решка»), видеоблогер Амиран Сардаров («Дневник Хача»), Айдар Гараев («Студия СОЮЗ», КВН) и звезда рилсов Даша Дошик.

Компанию им составят легенды отечественного кино: народная артистка РСФСР Галина Польских, известная по фильмам «ЧЕЛОВЕК С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОВ», «ЛЮБИТЬ ПО-РУССКИ» и сериалу «Граница: Таёжный роман», народный артист России Борис Щербаков («С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ», «ПО ПРОЗВИЩУ ЗВЕРЬ»), заслуженный артист России Юрий Кузнецов (сериал «Улицы разбитых фонарей»), заслуженная артистка России Елена Валюшкина («ЕЛКИ 8», «ЕЛКИ 9»), заслуженный артист России Виталий Кищенко («СЕРДЦЕ ПАРМЫ»), Александр Баширов («АССА», «НА ИГЛЕ») и др.

Снимется в новой картине и Филипп Киркоров, для которого эти «ЁЛКИ» станут третьими в кинокарьере.

– Приглашение сняться в юбилейных, десятых «ЁЛКАХ» я принял не раздумывая, – утверждает Филипп Киркоров. – Ведь поход под Новый год в кинотеатр на премьеру «ЁЛОК» стал доброй традицией в нашей семье. Более того, я пригласил создателей фильма снять один из эпизодов новой картины в моем загородном доме. А решился я на это ради своего дорогого папы Бедроса, который также получил небольшую роль в новом фильме.

Для телеведущей Регины Тодоренко съёмки в «ЁЛКАХ 10» стали дебютом в большом кино.

– Когда продюсеры предложили мне роль, я согласилась, даже не прочитав сценарий, – говорит Регина Тодоренко. – Ведь «ЁЛКИ» – это не просто хорошее кино, уже ставшее культовым новогодним фильмом. Это и прекрасная возможность сходить в кинотеатр всей семьёй, чтобы разделить с близкими прекрасные добрые эмоции, снова поверить в чудо. Моя героиня в фильме – мама 9-летнего мальчика, который хочет помогать людям и верит в то самое чудо. Для меня роль мамы девятилетнего ребёнка – это новый интересный опыт, в жизни я ещё столкнусь с ним в будущем дважды, а может, даже и трижды.

– Вот придёт Дед Мороз и исполнит желание. Вот наступит Новый год, и случится чудо. Ждём, каждый год, – рассказывает Елена Валюшкина. – За исполнение желаний не отвечаем, а вот подарить вам душевный, добрый, настоящий, новогодний фильм – это в наших силах. Приходите на «ЁЛКИ 10» в кинотеатры, мы вас не разочаруем.

Генеральный директор кинокомпании «Базелевс» и продюсер картины Тимур Асадов считает, что звёздный каст, состоящий из артистов, любимых у разных поколений, – это залог успеха новогодней комедии: «ЕЛКИ» – это всегда семейный поход в кино, поэтому нам важно, чтобы каждый участник, от млада до велика, увидел на экране любимого персонажа. Актёры «ЁЛОК» – это прежде всего самые обаятельные российские артисты, те, с которыми россияне хотели бы отметить Новый год».

В новогоднюю ночь всегда есть место чуду, даже если ты вдруг перестал в него верить. Геннадьич, коротающий свой век в доме престарелых под Санкт-Петербургом, обретёт свою настоящую семью. Начинающей блогерше Ларисе из Тюмени предстоит узнать, на что ради своих близких готов решиться её супруг. Марине из Татарстана – научиться любить то, что действительно важно для её мужа. А девушка-геймерша по имени Таня из Нижнего Новгорода поймёт, что настоящая любовь – это совсем не игра. Ведь в самую волшебную ночь года каждый имеет шанс обрести своё персональное счастье.

На широкие экраны «ЁЛКИ 10» кинокомпания «НМГ Кинопрокат» (входит в холдинг Национальная Медиа Группа) выпустит под Новый год – 7 декабря.

Авторы сценария:

Евгений Кулик – «Ёлки 9», «Пара из будущего», «2050», «Два»

Дмитрий Балуев – «Ёлки 9», «Пара из будущего», «Два»

Продюсеры: Евгений Кулик, Александр Наумов, Александр Пиковский, Лала Рустамова, Ара Хачатрян, Тимур Асадов

В ролях:

Елена Валюшкина – «Ёлки 9», франшиза «Последний богатырь», «Формула любви», «Я худею», «Как стать счастливым», «ИП Пирогова», «Граница: Таёжный роман», «Мамочки», «Лондонград. Знай наших», «Тайный знак»

Галина Польских – «По семейным обстоятельствам», «Отцы и деды», «Я шагаю по Москве», «Выше радуги», «Журналист», «Тени исчезают в полдень», «Обратной дороги нет», «Граница: Таёжный роман»

Юрий Кузнецов – «Ёлки последние», «Брат», «Гений», «Остров», «Агент национальной безопасности», «Цирк сгорел, и клоуны разбежались», «Какая чудная игра», «Подмосковные вечера», «Противостояние», «Преступление и наказание», «Участок», «Чужой район 2», «Ладога»

Борис Щербаков – «Криминальный квартет», «Воскресный папа», «Слушать в отсеках», «Поклонник», «Хочу в тюрьму», «Гостья из будущего», «Катя: Военная история», «Высший пилотаж», «Девять неизвестных»

Регина Тодоренко – «На одном дыхании», «Чарли», «Пленница», «Секреты семейной жизни»

Егор Корешков – «Всё хорошо», «Тайны любви», «Зимний путь», «Титаник», «Психологини», «Химера», «257 причин, чтобы жить», «Филатов», «София», «Отель «Элеон»

Филипп Киркоров – «Ёлки 8», «Ёлки 9», «Последний богатырь: Посланник Тьмы», франшиза «Бабушка лёгкого поведения», франшиза «Любовь в большом городе», «Жара»

Виталий Кищенко – «Союз спасения», «Матильда», «Солнечный удар», «Изгнание», «Спасти Ленинград», «Братство», «На Луне», «Чики», «Угрюм-река», «Метод», «Палач», «Крепость Бадабер», «Чикатило», «Григорий Р.», «Куприн. Впотьмах»

Ольга Дибцева – «Холоп», «Привет, Киндер!», «Последний министр», «Любимые женщины Казановы», «Семейка», «Как выйти замуж. Инструкция», «Мылодрама»

Александр Баширов – «Асса», «Игла», «Хрусталев, машину!», «Подарок Сталину», «Сёстры», «Мастер и Маргарита», «Штрафбат»

Эльдар Калимулин – «Калашников», «Подольские курсанты», «Эпидемия. Вонгозеро», «Химера», «Лучше, чем люди», «Эпидемия», «Отчий берег», «Степные дети»

Софья Присс – «Ёлки 9», «Серебряные коньки», «Маруся фореva!», «Спросите медсестру», «Рыцарь нашего времени», «Крылья империи», «Пять минут тишины. Возвращение»

Айдар Гараев – капитан команды КВН «Союз», телешоу «Студия СОЮЗ», «СамоИрония судьбы», «Реальные пацаны»

Даня Киселёв – «Здоровый человек», «Райцентр», «Разрешите обратиться», «Жена олигарха», «Интерны»

Амиран Сардаров – канал «Дневник Хача»

Даша Дошик