Беренис Марло: «Я должна была стать девушкой Бонда»Актриса Беренис Марло и продюсер Барбара Брокколи прилетели 29 сентября в Москву в поддержку 23-й части франшизы о приключениях агента 007 - фильма «007: координаты «Скайфолл» - премьеру которого в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта, назначенную на 23 октября, посетят Его Королевское Высочество принц Чарльз и герцогиня Корнуольская.

Как известно, этот год является для бондианы особенным. Премьера первого фильма о Джеймсе Бонде «Доктор Ноу» состоялась в Лондоне ровно 50 лет назад - 5 октября 1962 года». И по этому случаю компания Альберта Р. Брокколи «EON Productions», студии Metro-Goldwyn-Mayer, Sony Pictures Entertainment и Двадцатый Век Фокс провозгласили 5 октября 2012 года Всемирным Днем Джеймса Бонда. В рамках этого знаменательного события по всему миру будет проведен ряд мероприятий, приуроченных к празднованию этой даты.

Беренис МарлоБеренис Марло

В частности, поклонники самой долгоиграющей кинофраншизы смогут увидеть документальный фильм «Все или ничего: нерассказанная история агента 007», снятый режиссером Стивеном Райли, в котором рассказывается о продюсерах Альберте Р. Брокколи, Хэрри Сольтцмэна и авторе книг Яне Флеминге, стоявших у истоков легендарной франшизы.

Кроме того, в рамках празднования Всемирного Дня Джеймса Бонда аукцион Кристис объявил о продаже 50 лотов, имеющих отношение к франшизе, в нью-йоркском музее Современного Искусства будет организована ретроспектива фильмов бондианы, в Лос-Анджелесе при поддержке Американской Академии Кинематографических Искусств и Наук пройдет Ночь Музыки Бонда, а на Международном Кинофестивале в Торонто откроется выставка «Как создавался стиль агента 007». Кроме того, с 24 сентября в продаже появится никогда ранее не издававшаяся коллекция всех 22 фильмов о Бонде на Blu-Ray под названием Бонд 50. 

Беренис Марло

«Да, мы будем широко отмечать эту дату, - заявила продюсер фильма «007: Координаты Скайфолл» Барбара Брокколи на московской пресс-конференции. - Конечно, мы очень рады, что такое внимание к Джеймсу Бонду не угасает на протяжении стольких лет. Мой отец мечтал о том, чтобы книги Яна Флеминга оказались на экране, он верил в то, что они будут жить на протяжении многих лет, но не предполагал, что так долго! Для нас это очень радостное событие. И новый фильм определенно будет особенным. У нас очень сильный актерский состав».

Как известно, в картине Сэма Мендеса, которая наконец раскроет тайну происхождения самого стильного офицера британской разведки, заняты Дэниэл Крэйг, Рэйф Файнс, Джуди Денч, Хавьер Бардем... Последний тоже должен был прилететь в Москву из Испании, где он снимается в провинции Аликанте в новом фильме Ридли Скотта «Советник» по оригинальному сценарию знаменитого писателя Кормака Маккарти («Дорога», «Старикам здесь не место») о наркоторговле на границе США и Мексики, но не смог в связи с плотным графиком съемок.

Кстати, как нам удалось узнать, в Аликанте перевезены 90 человек съемочной команды, в том числе, Маккарти, который следит за ходом проекта. Скотт заранее присмотрел подходящие локации, однако в план съемок вносятся постоянные изменения: к примеру, изначально планировалось задействовать в фильме студийный комплекс Ciudad de la Luz, но, по последним сведениям, режиссер отказался от этой идеи.

Главного персонажа, адвоката, которого засасывает трясина преступности, играет Майкл Фассбендер. Какие роли исполнят его коллеги по площадке - Хавьер Бардем и Брэд Питт - пока не уточняется...

Барбара БрокколиБарбара Брокколи

В общем, на пресс-конференции за всю звездную актерскую труппу фильма «007: координаты «Скайфолл» пришлось отдуваться Беренис Марло, сыгравшей очередную девушку Бонда.

«У меня всю жизнь было ощущение, что однажды я сыграю девушку Бонда, - призналась актриса. - Были разные знаки, что я связана с бондианой. Когда я узнала про прослушивание, то поняла, что надо пойти и пробоваться. А когда получила роль, у меня возникло чувство глубочайшего умиротворения. И в то же время я была очень взволнована, очень хотелось начать работать. Я предвкушала работу с великими людьми. Как будто сбылось то, что и должно было сбыться. Наверное, я до сих пор не понимаю своего счастья. Не до конца осознала еще, что я часть этого огромного фильма. Создавая образ Северины, я хотела, чтобы моя героиня была очень оригинальной, выдающейся, сложной».

Так это или нет, узнаем 26 октября, когда фильм, венчающий 50-летний юбилей самой известной шпионской франшизы, выйдет в отечественный прокат.

{AprilClubNews}