«Солдаты удачи» прошлись по Новому АрбатуВечером 18 июля у кинотеатра «Октябрь» фанаты и фотокорреспонденты с нетерпением ждали, когда на красной дорожке появятся актеры, сыгравшие главные роли в фильме Максима Коростышевского «Солдаты удачи» - Шон Бин («Властелин колец», «Сайлент хилл», «Остров»), Кристиан Слэйтер («Интервью с вампиром», «Кадиллак» Долана») и Винг Рэймз («Криминальное чтиво», «Миссия невыполнима»).

Их возбужденное броуновское движение привлекло внимание фланирующих по Новому Арбату прохожих, которые останавливались на секунду узнать, что случилось, и в результате сформировали весьма не маленькую толпу. Так что западные звезды, высаживаясь из своих авто прямо у входа в кинотеатр, попадали в объятия стремящихся с ними сфотографироваться и взять автограф поклонников, а также под шквальный «обстрел» фотокорров.

Оксана Коростышевская, Кристиан Слэйтер

Так что отечественные звезды - генеральный директор «Каро Прокат» Алексей Рязанцев, режиссеры Сарик Андреасян и Александр Жигалкин, актеры Эдуард Радзюкевич и Андрей Мерзликин, актриса и певица Юлия Беретта, дизайнер Елена Усанова, актриса Дарья Повереннова, шоумен Андрей Фомин, а также звезды мирового балета Андрис и Илзе Лиепа - прошли на премьеру практически незамеченными.

Оксана Коростышевская, Шон Бин

Прием московских зрителей так впечатлил Кристиана Слэйтера, что он стал снимать происходящее на сотовый телефон - его оператором стала Оксана Коростышевская, не только жена режиссера картины, но и актриса, сыгравшая главную женскую роль.

Винг Реймз

Итак, главные герои фильма  - банкир с Уолл-Стрит (Чарли Бьюли), создатель видео игр (Доминик Монахэн), русский алюминиевый магнат (Шон Бин), международный торговец оружием (Винг Реймз) и один из основателей мобильной связи (Джеймс Кромуэлл) - уже пресытились всем в этой жизни и ищут новых экзотических развлечений.

Александр Жигалкин, Эдуард Радзюкевич

Чтобы пощекотать нервишки воротилы бизнеса покупают необычный тур, в рамках которого им предлагается лично принять участие в военных действиях в одном из горячих регионов планеты. На самом деле, на их деньги будет закуплено оружие для борцов за демократию на одном из затерянных в Черном море островов, которое они же на этот остров и доставят. Чтобы эта миссия в принципе была осуществима, их сопровождают телохранители и опытный «гид» с серьезным опытом выживания в условиях войны (Кристиан Слэйтер). Сначала миллионеров тренируют в специально построенном для их подготовки лагере, а потом отправляют на остров. И там все пойдет не по плану...

Премьера фильма «Солдаты удачи»

В России фильм «Солдаты удачи» стартует 19 июля, на две недели раньше релиза в США. Российский режиссер фильма, снятого, между прочим, по сценарию американских авторов,  Максим Коростышевский убедил зарубежных продюсеров, в том числе, приехавшего в Москву Джеффа Моста, что сможет снять блокбастер, который будет интересен не только для России, но и для всего мира. на мой взгляд, он получился несколько старомодным, но, как знать, может, есть зрители, которые соскучились по экшену 70-х.

{AprilClubNews}