В Москве стартовали съемки сериала «Кинокомпании братьев Андреасян» и кинокомпании «8 студия», экшн-драмы «Панчер». Главный герой проекта, чемпион мира по боксу, кумир миллионов Виктор по нелепой случайности становится виновником непреднамеренного убийства и попадает в тюрьму.

Спустя три с половиной года он выходит на свободу, но здесь его никто не ждет: поклонники забыли, жена подала на развод, работы нет. В отчаянии Виктор соглашается на участие в подпольных боях, а для души тренирует мальчишек из интерната. Невольно бывший чемпион оказывается вовлечен в грязные игры организаторов незаконных поединков, но он должен выйти победителем из всех передряг и остаться верным себе, ведь на него теперь равняются его пацаны.

«Панчер»

Режиссером сериала выступает Евгений Татаров. «Панчер» - это история о человеке совершившим, хоть и непреднамеренно, страшное преступление, - рассказывает Татаров. – Теперь ему предстоит осознать содеянное и переосмыслить свою жизнь. Идея фильма родилась несколько лет назад. Мы с моим соавтором Евгением Шириковым написали сценарий под редакцией опытного драматурга Алексея Гравицкого и приступили к его реализации».

Роль Виктора исполняет Евгений Шириков, также в сериале снимаются Лиза Моряк, Ян Цапник, Дмитрий Поднозов, Кирилл Жандаров, Александр Тютин, Виктория Бычкова, Марина Денисова и другие.

«Во-первых этот проект дорог мне, так как я являюсь сценаристом этой истории, - говорит Евгений Шириков. - Почти два года мы с моим партнёром и со-автором Евгением Татаровым пытались реализовать нашу историю в жизнь, а сейчас, благодаря Сарику и Гевонду, у нас все получилось и мечта исполняется. Готовился к роли изначально, как написали эту историю. Изнуряющие тренировки, почти каждый день и по сей день. Сыграть роль боксёра, который прошёл путь искупления это дорого стоит. Сейчас я понимаю, насколько мой герой близок, я знаю его досконально. Наша история очень актуальна, в ней поднимается много тем: проблема отцов и детей, зависимость от социальных трендов, дети из детских домов, дети аутисты, тяжесть пути к успеху и исправлению. В общем много тем, которые коснутся каждого человека».

Продюсируют «Панчера» Сарик и Гевонд Андреасян.

«Я очень люблю спортивные драмы и очень люблю бокс, как спортивное искусство, - говорит Сарик Андреасян. – Это - простая история, но она наполнена смыслом и судьбами людей, которых мы хорошо понимаем и сопереживаем. Уверен, что у таких честных мужских историй есть большое количество зрителей».

Съемки сериала пройдут осенью в Москве и Подмосковье. Выйдет «Панчер» в одном из онлайн-кинотеатров в первой половине 2023 года.

Режиссер Евгений Татаров

Генеральные продюсеры: Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян

Продюсеры: Евгений Татаров, Евгений Шириков

Сценаристы: Евгений Татаров, Евгений Шириков

Ведущий продюсер Илья Шувалов

Исполнительный продюсер Дмитрий Свит

Креативный продюсер Алексей Гравицкий

Оператор-постановщик Василий Иванов

В ролях: Евгений Шириков, Елизавета Моряк, Ян Цапник, Дмитрий Поднозов, Кирилл Жандаров, Александр Тютин, Виктория Бычкова, Марина Денисова и другие.