Премьера фильма «Любовники»Сегодня кинокомпания ВОЛЬГА выпустила в российский прокат комедию «Любовники», премьерный показ которой состоялся 1 ноября в кинотеатре «Каро 11 Октябрь».

Тогда режиссёр картины Елена Хазанова, отсутствующая в Москве, поздравила с экрана присутствующих на премьере коллег при помощи специально записанного видеообращения, а зрителям картину представили вышедшие на сцену продюсеры Артём Виткин и Михаил Дворкович, актёры Павел Прилучный, Дарья Румянцева, Кузьма Сапрыкин, Анастасия Уколова, Алена Ицкова и другие члены съемочной группы.

Фильм, в котором также снялись Роман Курцын, Алексей Золотовицкий, Наталья Чистякова-Ионова (Глюк'oZa), Алена Бабенко, Максим Виторган, Алина Ланина, Любовь Толкалина, Сергей Епишев, Семен Штейнберг, Карина Кросс, своего рода продолжение ставшей одним из лидеров по кассовым сборам в 2019 году комедии Елены Хазановой «Любовницы». Помните, как студентка, начинающая актриса и медсестра решили выводить на чистую воду неверных мужей и наказывать двуличных любовников?

Так вот у этих смелых барышень нашлись не менее смелые последователи в лице брутальных и обаятельных мужчин.

Премьера фильма «Любовники»

Журналист Саша (Павел Прилучный), парикмахер Лёша (Роман Курцын) и гинеколог Паша (Алексей Золотовицкий) встретились на групповой терапии для мужчин, пострадавших от женского коварства. Но там как-то быстро стало понятно, что прежде, чем наладить собственную личную жизнь, сначала нужно весьма критически взглянуть на себя. А если не хочешь? Или не можешь? Или ты просто ни в чем не виноват? В общем, для наших героев терапия закончилась, едва начавшись, но именно она стала тем зёрнышком, из которого у них зародился гениальный план – помогать товарищам по несчастью, выводя неверных любовниц и хищных охотниц за чужим богатством на чистую воду... 

«После успеха фильма «Любовницы» мне захотелось продолжить разговор о взаимоотношениях мужчин и женщин, - призналась Елена Хазанова. - На этот раз я решила поменять ракурс и рассказать историю с точки зрения мужчин».

Премьера фильма «Любовники»

Однако избавляться от сочувствия к женщинам (и это правильно!) режиссёр при этом не стала, ведь зачастую женское коварство является органичным продолжением мужского предательства или безразличия, и ещё неизвестно, что хуже.

«История фильма «Любовники» — это ни в коем случае не история мщения или разоблачения женщин, - отмечает Павел Прилучный. - Хотя, в начале сюжета наши герои именно такой целью и задаются. Но пройдя этот скользкий и явно ошибочный путь, они приходят совсем к другому выводу: причины многих жизненных неурядиц прежде всего стоит искать в себе. А такие ценности, как любовь и честность станут хорошей опорой в поисках».

​В результате получилось не глупое и довольно забавное кино о проблемах, потребностях, желаниях, слабых и сильных местах современных мужчин и женщин в целом, которым зачастую просто не хватает честного и откровенного разговора друг с другом.

{AprilClubNews}