Джонни Депп11 мая в Киноцентре «Октябрь» прошла долгожданная, без преувеличения, премьера приключенческого блокбастера кинокомпании Disney «Пираты Карибского моря: На странных берегах».

Исполнители главных ролей, Джонни Депп (Капитан Джек Воробей) и Пенелопа Крус (возлюбленная Джека, Анжелика), а также продюсер всех частей саги «Пираты Карибского моря», Джерри Брукхаймер лично представили свой фильм москвичам и гостям столицы.

Татьяна Догилева

Перед тем, как, что называется, сдернуть пыльный занавес и сбить тяжелые замки с кованых пиратских сундуков, они встретились с российскими журналистами на пресс-конференции, где даже выразили готовность сняться в фильмах российских режиссеров - Пенелопа у Никиты Михалкова, а Джонни у Андрея Тарковского. Кроме того, впервые в истории проведения подобных мероприятий с участием голливудских звезд пресс-конференция с создателями фильма Disney «Пираты Карибского моря: На странных берегах» транслировалась онлайн в прямом эфире в социальной сети Facebook.

Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев

Более того, пользователей Facebook ждет ещё один сюрприз. Самые преданные поклонники фильма, неустанно следящие за жизнью и приключениями капитана Джека Воробья, которые быстрее и правильнее ответили на вопросы, опубликованные на web-странице фильма, получили VIP-билеты на красную ковровую дорожку и первыми увидели четвертую часть пиратской саги.

Джонни Депп

Кстати, мнения о фильме Disney «Пираты Карибского моря: На странных берегах», который выйдет в российский прокат 18 мая 2011 года на 1500 экранах, разделились. Если большинство зрителей на премьере остались в полном восторге, то известный публицист и писатель Дмитрий Быков встретил новую часть франшизы весьма скептически, посетовав, что в режиссерском кресле гениального Гора Вербински заменил Роб Маршалл.

{AprilClubNews}