23 ноября 2023 года в день Святого Георгия – покровителя виноделов, пивоваров и винокуров в Екатеринбурге в Атриум Палас 5* отеле состоится Салон вин и крепких напитков «Винные Альтернативы».

Планируется проведение выставки-дегустации тихих и игристых вин, крепких напитков и пива и мастер-классов и презентаций от партнеров и участников Салона. Официальные партнеры Салона - ГК Ладога и винодельческая компания Teliani Valley.

«Винные Альтернативы»

«Заградительные» пошлины на вино из официального списка недружественных стран, параллельный импорт, смена собственников
крупнейших пивных компаний и планы по введению новых акцизов на вино в значительной степени усиливают запрос на альтернативные прежнему винно-алкогольному импортному мейнстриму бренды и компании, новые лица в отрасли, новые подходы к формированию портфеля виноторговых компаний и винных карт ресторанов по регионам и странам.

Два поколения сомелье, кавистов, сотрудников виноторговых компаний, да и просто любителей вина России, получали образование и развивали свои «винные навыки» и потребительские привычки во-многом на примерах развития энокультуры «Большой тройки высшей винодельческой лиги»: Италии, Франции и Испании. Соответственно, и в своей профессиональной карьере абсолютное большинство профи отталкиваются от достижений этих винных грандов, и остальной винный мир оценивают через призму развития
винной культуры Западной Европы.

Некоторое усиление интереса в XXI веке к винам Нового Света практически не изменило эту многолетнюю традицию. Значительный рост популярности и предложения российского, грузинского, армянского вина и коньяка и вин и крепких спиртных напитков из ряда других стран на полках винотек и в винных картах ресторанов пока также не слишком кардинально поменял образовательные, профессиональные и личные потребительские привычки винного сообщества России.

Салон в Екатеринбурге сфокусирован на ознакомлении профессионалов отрасли с винной и алкогольной продукцией (пиво и крепкие напитки) из России, Грузии и других стран Большого Кавказа, Молдовы, Сербии, Турции, Южной Африки, стран Латинской Америки и др., которая может стать альтернативой для российских потребителей в быстро меняющихся экономических условиях.

По вопросам участия компаний просим обращаться к организаторам мероприятия по эл. адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Регистрация посетителей открыта по ссылке https://forms.gle/a3HCuNtodmjU7mVx8