Карен Огансесян, Михаил Галустян, Армен Ананикян, Ирина БезруковаМихаил Галустян горит на работе в прямом и переносном смысле. Во время съемок семейной комедии  «Подарок с характером», премьера которой прошла 19 мая в КФ «Октябрь», в одном из эпизодов от неисправной газовой плиты прямо на нем загорелся ростовой костюм панды.

Поскольку, по задумке режиссера Карена Оганесяна, в сцене было предусмотрено много крупных планов, привлечь к работе каскадеров было нельзя. чтобы снять всё с одного дубля, эпизод репетировали несколько часов... Слава Богу, всё закончилось благополучно, и Михаил Галустян смог лично представить фильм на премьере, а также пообщаться с журналистами на пресс-конференции.

- Костюм, в котором я работал,  обрызгали воспламеняющейся жидкостью и по команде «Мотор!» подожгли, - вспоминает Михаил Галустян. – В какой-то момент стало реально страшно. Все мы прекрасно знаем из детства, что лучше всего горят синтетические материалы и волосы. Действовать нужно было с точностью до секунды. Любое промедление могло закончиться печально. Еще немного и огонь бы перекинулся на руку. Мне нужно было упасть на землю и потушить пламя. К счастью, обошлось без травм и ожогов.

Да и вообще, злоключения героя Михаила, оказавшегося волею обстоятельств похитителем 9-летнего сына олигарха на этом не закончилось. Ему пришлось тонуть, выбивать головой стекло и даже... укрощать дельфинов.

Карен Огансесян, Михаил Галустян, Армен Ананикян, Ирина Безрукова

- Обычно все хвастают тем, сколько было потрачено на компьютерную графику, - рассказал Михаил, - а здесь мы хвастаемся тем, что никакой компьютерной графики не было. Я буквально за 4 дня полностью подружился с дельфинами, получил колоссальный опыт, колоссальное удовольствие... конечно, сначала я очень сильно переживал, потому что погуглил, кто есть такие дельфины, и понял, что это довольно-таки хищные животные. И я боялся, что дельфины меня просто утащат на дно. Я подошёл к тренеру и спросил, а что будет, если дельфин меня утащит на дно? И тот ответил, что ничего, мы тебе помочь не сможем. Поэтому это были крайние съёмки, уже не жалко было, если что-то со мной случится...

На фото: Карен Огансесян, Михаил Галустян, Армен Ананикян, Ирина Безрукова

{AprilClubNews}