Пол Хет23 июля одна из лидирующих и быстроразвивающихся сетей кинотеатров в России «КАРО» провела презентацию своего главного проекта этого года – 22-зального кинотеатра нового поколения «КАРО Vegas 22», который вот-вот откроется в ТЦ «Vegas Крокус Сити» в Мякинино.

«КАРО Vegas 22», расположенный на более 18 000 кв. метров на четвертом и пятом этажах нового торгового комплекса, рассчитан на 4477 мест и станет самым большим в России и одним из крупнейших в Европе. В нём воплотится новая концепция позиционирования сети. Как известно, недавно начатый ребрендинг «КАРО» коснётся не только «обёртки» (у компании появился новый логотип, были изменены названия кинотеатров), но и «начинки». «КАРО» делает ставку на высокие технологии и инновационность - масштабная инвестиционная программа компании по модернизации и строительству новых кинотеатров в 2014-2015 годах оценивается $150 млн.

«Vegas Крокус Сити»

Все залы мультиплекса оборудованы новейшим оборудованием, позволяющим реализовать новый PLF-формат (Premium Large Format) - LUXE: A RealD Experience, - что означает, как рассказал Роберт Мэйсон, глава RealD Europe, большой экран Precision White Screen, который в 4-5 раз ярче обычного, высокую яркость 2D и 3D-изображения, максимально правдоподобный трехмерный звук Auro 11 и удобные кресла с увеличенным расстоянием между рядами, в том числе, Turbo-кресла, вибрирующие в такт действию на экране, разработанные компанией Seating Concepts в США специально для сети «КАРО».

Пол Хет

По мнению генерального директора сети кинотеатров «КАРО» Пола Хета, «КАРО Vegas 22» – это самый амбициозный, самый масштабный и самый капиталоемкий проект в российской киноиндустрии:

- Мы смотрим в будущее, создаем новые технологии и задаем направление развития индустрии кинопоказа в целом. Я внедрил в России формат «попкорн и кола» 20 лет назад, когда был запущен «Kodak Киномир», ставший одним из самых прибыльных кинотеатров в мире, а теперь хочу вернуть на экраны классику кинематографа и интеллектуальное кино. Все это делается, чтобы каждый человек нашел что-то интересное для себя в нашем кинотеатре. Прогресс и высокое качество не отменяют разнообразие и доступность. В конце концов все, что я делаю, я делаю, думая о главном – о наших зрителях.

Презентация кинотеатра Каро Vegas

Интересно, что «КАРО Вегас 22» станет первой площадкой сети, где будут показывать фильмы в рамках специально созданной программы «KАРО Arts». Это значит, что в новом кинотеатре можно будет увидеть независимое и фестивальное современное российское кино, самые заметные кинодебюты, а также классику отечественного кинематографа.

Роберт Мейсон

В новом «КАРО Vegas 22» также появится 5-зальная зона «КАРО Престиж», территория премиального обслуживания гостей с отдельным лаунж-баром, своей консьерж-службой и обслуживающим персоналом, второе в сети «КАРО» кафе Mercedes me, созданное в партнерстве с «Мерседес-Бенц РУС» и даже свой боулинг центр «КАРО Страйк» на 12 дорожек.

«Пол ХЕТ и его команда вот уже больше 20 лет сохраняют за собой статус пионеров киноиндустрии, - заметил присутствовавший на презентации продюсер Михаэль Шлихт. - Новый кинотеатр «КАРО Vegas 22» – это, безусловно, новое слово в кинопоказе и не только по российским меркам. Такой кинотеатр не имеет себе равных в Европе и, скорее всего, во всем мире. Поздравляю «КАРО» от всей души! Уверен в успехе».

Михаэль Шлихт

Билеты на любой сеанс в «КАРО Vegas 22» можно приобрести онлайн на сайте www.karofilm.ru, а также в 10 интерактивных терминалах «КАРО Экспресс», установленных в фойе. Здесь же можно оформить заказ на попкорн и напитки – останется только получить его в зоне кинобара, разнообразие меню которого, кстати, далеко выходит за рамки привычного.

Как и во всех остальных кинотеатры сети, в «КАРО Vegas 22» будет действовать система скидок для школьников, студентов, детей и пенсионеров, но в целом, несмотря на внушительные затраты (более миллиона долларов на кинозал) ценовая политика мультиплекса не будет отличаться от других кинотеатров сети. Что называется, за те же деньги можно получить заведомо лучшее качество. А до конца июля - вообще бесплатно.

Пол Хет

30-й кинотеатр сети «КАРО Vegas 22» станет вторым, после кинотеатра «КАРО 10 Реутов», мультиплексом нового поколения, запущенным в этом году. Но не последним - в декабре планируется открытие «КАРО Sky 17» в ТРЦ «Авиа Парк» (Москва).

{AprilClubNews}