Станислав Дужников, Наталья Медведева, Александр Гудков22 октября в КФ «Октябрь» прошел закрытый предпремьерный показ анимационного фильма Disney «Ральф», который выйдет в широкий прокат 1 ноября в формате Disney Digital 3D.

В «Ральфе» задействовано более 180 уникальных персонажей, что, как утверждают компетентные источники, втрое больше, чем в любом другом среднестатистическом анимационном фильме. Причем, каждый из них разрабатывался индивидуально и в большинстве случаев с учетом того, кем он впоследствии будет озвучен. Так, Мастер Феликс был специально прописан под Джека МакБрайера, Ванилопа - под Сару Сильверман, ну а Ральф - под Джона Си Райли, которые и отдали им свои голоса.

Станислав Дужников, Наталья Медведева, Александр Гудков

Впрочем, это они там, за океаном, так думают. А на самом деле и Ральф, и Ванилопа, и Мастер Феликс срисованы с российских звезд - Станислава Дужникова (Ральф), Натальи Медведевой из Comedy Woman (Ванилопа), Александра Гудкова (Мастер Феликс), которые озвучили героев фильма для отечественного кинопроката.

Правда-правда, сходство потрясающее. И каждый, кто посмотрит фильм, сможет в этом убедиться.

Александр ГудковСтанислав Дужников

«Громила» Ральф, чей рост составляет 2,73 метра, а вес – 291 килограмм, живет в зале игральных автоматов и работает злодеем одной из аркад под названием «Мастер Феликс»: он рушит многоквартирный дом, а главный герой игры - тот самый неутомимый Мастер Феликс Младший - этот дом чинит и каждый раз спасает его жителей.

В результате одному достается слава, а другому - тумаки. Феликс окружен любовью и почетом, а Ральф живет на помойке, и лишь визиты в бар одной из соседних игр скрашивают его одиночество.

Наталья Медведева

В один прекрасный день его терпению приходит конец, и он решает завоевать геройскую медаль. Другое дело, что сделать это можно только в чужой игре, и решение Ральфа уйти с рабочего поста запустит целую цепь событий – не всегда приятных - и изменит множество судеб, в том числе, судьбу живущей на окраине мира Sugar Rush Ванилопы.

Поскольку она не полноценная героиня, а программный глюк, то вынуждена заботиться о себе сама и не может участвовать в гонках, о чем ужасно мечтает. Когда Ральф и Ванилопа встречаются, они не слишком нравятся друг другу, но постепенно выясняется, что у них очень много общего, и они могут помочь друг другу...

«Ральф»

«Персонаж аркадной игры лишен свободы выбора, – Считает Рич Мур. – Он запрограммирован изо дня в день выполнять один и тот же набор операций. И в этом кроется величайший личностный конфликт. Игровой мир подчиняется четким правилам: ты делаешь что-то конкретное и ничего больше. Что бы случилось с миром виртуальной реальности, если бы одному из героев не понравилась его работа?»

Действительно, если брать скелет этой истории, то он вполне обычный для детского мультфильма: в фильме «Ральф» есть спасение через дружбу и упор на то, как важно быть самим собой. Однако все это облечено в нетипичную для студии Walt Disney Animation гиковскую упаковку: до мелочей продуманный мир аркадных игр (что интересно, в каждой свои особенности рисовки), Соник и Пакман в качестве третьестепенных персонажей, шутки на тему двоичного кода и графического разрешения. Словом, если вас не радуют отсылки к компьютерным играм, то вы многое потеряете при просмотре.

{AprilClubNews}