Идея создания нового амбициозного проекта «Мстители» появилась после успешного запуска франшизы «Железный Человек» в 2008 году. Тогда родилась мысль собрать всех полюбившихся публике героев Marvel вместе – в главном фильме вселенной Marvel.

 И вот 3 мая картина выйдет на российские экраны, а сегодняшний день, 17 апреля, легендарные супергерои проведут в Москве. Утром в отеле Ритц-Карлтон прошла пресс-конференция фильма, а вечером в КФ «Октябрь» пройдет его премьера с участием Роберта Дауни Младшего (Тони Старк, Железный человек), Криса Хэмсворта (Тор), Джереми Реннера (Соколиный Глаз), Марка Руффало (Халк), Скарлетт Йоханссон (Черная вдова) и Тома Хиддлстона (Локи).

Так кто они, «Мстители»?

Роберт Дауни Младший, Крис Хэмсворт, Джереми Реннер, Марк Руффало, Скарлетт Йохансон, Том Хиддлстон

ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК (Тони Старк)

Эксцентричный гений, миллионер, ловелас и филантроп, человек с потрясающим чувством юмора Тони Старк (Роберт Дауни-Мл.) - бронированный супергерой, известный как Железный Человек. Расправившись с угрозой, грозившей посетителям выставки «Старк-Экспо», Тони неохотно согласился стать консультантом сверхсекретной международной миротворческой организации ЩИТ, возглавляемой Ником Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон). Теперь, когда на кону безопасность всей планеты, Старку придется снова облачиться в свой костюм и бороться за спасение мира в составе команды Мстителей.

Роберт Дауни Младший, Крис Хэмсворт, Джереми Реннер, Марк Руффало, Скарлетт Йохансон

ТОР (Бог Грома)

Тор (Крис Хемсворт), высокомерный бог из далекого Асгарда, изгнанный на Землю за безответственное поведение, поставившее под угрозу мир и благополучие своей родины, своей самоотверженнотью смог вернуть доверие своего отца, Одина, короля Асгарда. И теперь, вооруженный Мьёльниром, молотом, наделяющим своего обладателя невиданной силой, становится частью Мстителей, команды супергероев под предводительством Ника Фьюри, чтобы сразиться со своим непредсказуемым и своенравным братом Локи.

Роберт Дауни Младший, Скарлетт ЙохансонКрис Хэмсворт, Том Хиддлстон

ХАЛК (Брюс Бэннер)

После неудавшегося эксперимента с гамма-излучением скромный ученый Брюс Бэннер (Марк Руффало) обнаружил у себя необычные способности. Стоило кому-то разозлить или спровоцировать его, как он терял контроль над собой и превращался в зеленого монстра Халка. Опасаясь вреда, который может принести Халк, доктор Бэннер решает вести уединенный образ жизни в отдаленных частях света, помогая беднякам и больным, избегая тех, кто может в своих интересах воспользоваться его силой. Когда, в свете надвигающейся опасности, организации ЩИТ требуется помощь ученого, Ник Фьюри предлагает ему присоединиться к команде Мстителей.

Роберт Дауни Младший, Скарлетт Йоханссон

КАПИТАН АМЕРИКА (Стив Роджерс)

После того, как сверхсекретная программа для создания Супер-Солдат превратила невзрачного Стива Роджерса (Крис Эванс) в непобедимого Капитана Америку, его невероятные подвиги во время Второй Мировой Войны сделали его живой легендой. Стив спас Нью-Йорк и сумел переломить ход войны, но во время своей последней миссии он пропал во льдах Арктики. Очнувшись, спустя много лет, Стив узнает, что он провел не одно десятилетие заживо замороженным в ледяной тундре. Стив Роджерс чувствует себя потерянным в современном мире, которого совсем не понимает. Когда Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон), директор международной миротворческой организации ЩИТ, обращается к Роджерсу с просьбой помочь спасти мир и бороться за справедливость, он с готовностью снова перевоплощается в Капитана Америку, вооружается своим легендарным щитом и привносит в команду Мстителей свою силу, лидерские качества и несколько старомодную рассудительность.

СОКОЛИНЫЙ ГЛАЗ (Клинт Бартон)

Клинт Бартон (Джереми Реннер), по прозвищу Соколиный глаз – элитный снайпер, вооруженный луком и стрелами. Соколиный глаз никогда не промахивается.

ЧЕРНАЯ ВДОВА (Наташа Романофф)

Агент организации ЩИТ, мастер восточных единоборств, Наташа Романофф (Скарлетт Йоханссон), также известная как Черная Вдова, одна из самых искусных шпионов и убийц.

ЛОКИ

После того, как попытка коварного Локи (Тим Хиддлстон) перехватить власть в Асгарде у своего брата Тора (Крис Хемсворт) провалилась, он отправился в неизведанные миры, чтобы выступить не только против своего брата, но и против всех жителей планеты Земля, которых защищает Тор.

НИК ФЬЮРИ (Руководитель организации ЩИТ)

Легендарный руководитель международной миротворческой организации ЩИТ Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон) находится в авангарде борьбы с силами, угрожающими безопасности нашей планеты. Когда становится известно о невиданной угрозе, предвещающей глобальную катастрофу, Фьюри собирает самых могущественных супергероев в одну команду, получившую название Мстители.

{AprilClubNews}