«Ледниковый период» снова наступилВозвращение одной из самых любимых франшиз в мире состоялось - мультфильм «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф» выходит сегодня в прокат.

Неплохо хотя бы на пару часов оставить душную июльскую Москву и оказаться среди ледяных глыб, айсбергов и торосов. Так думали спешащие 11 июля в КФ «Октябрь» на его премьеру зрители. И что ж вы думаете? Ледниковый период - это сплошное надувательство. Нет, цветовая гамма была, естественно, выдержана полностью: фойе кинотеатра представало перед глазами в белых и голубых тонах. Вот только это был вовсе не лед, а воздушные шарики и мыльные пузыри...

Премьера фильма «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф»Ольга Шелест, Александр Невский, Альбина Джанабаева

Впрочем, все равно было красиво. А охладиться, и соответственно, настроиться на нужный градус помогало мороженое...

Очередной коллапс планетарного масштаба учинила как обычно белка Скрат, которая в погоне за злополучным желудем вызовет раскол материков, много тысячелетий назад сформировавший нашу планету. В результате Мэнни (в русском дубляже героя озвучивает Степан Cтарчиков), Сид (Антон Комолов) и Диего (Александр Груздев) оказываются на льдине посреди мирового океана, отрезанные от своих родных, к которым они должны обязательно вернуться. Вот только для этого надо пережить шторм, спастись от коварных сирен и перехитрить морских пиратов во главе с Капитаном Гадом (Иван Охлобыстин).

Этот доисторический орангутан, под командованием которого саблезубая тигрица Шира (Альбина Джанабаева) и морской слон Флинн (Александр Невский) до поры до времени готовы на любое коварство, мнит себя Повелителем Морей, упиваясь возможностью забирать все, на что взгляд упадет. Иван Охлобыстин настолько вжился в роль, что, выйдя на сцену, назвал своих детей, опоздавывающих на премьеру из-за дежурных московских пробок, приматами. Однако не стоит думать, что Иван недостаточно нежный отец - более всего перед показом фильма он был озадачен необходимостью купить для детей сладкий поп-корн.

Иван ОхлобыстинАндрей Григорьев-Аполлонов

Кстати, главными ценностями мультфильма «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф» стали семейные, ведь если б не путеводная звезда Мэнни - мамонтиха Элли (Ольга Шелест) - и если б не бабушка Сида с ее домашним питомцем, еще неизвестно, чем бы дело кончилось. А так, благодаря крепости семейных уз, все будет хорошо, если, конечно, не считать гибели Скратландиды.

{AprilClubNews}