Анна Снаткина10 декабря в кинотеатре «Ударник» прошла премьера первого российского полнометражного 3D анимационного фильма «Наша Маша и Волшебный Орех» Егора Михалкова–Кончаловского, новогодней музыкальной сказки о первой любви, крепкой дружбе и невероятных приключениях.

Работа над фильмом по книге популярных писателей-блоггеров Александра Бачило, Леонида Каганова и Игоря Ткаченко, которая на днях выходит в издательстве РОСМЭН, длилась 5 лет.

Премьера мультфильма «Наша Маша и Волшебный Орех»

Это первый опыт в анимации и полнометражном кино компании АМЕДИА, известной своими телевизионными хитами «Моя прекрасная няня», «Не родись красивой», «Татьянин день» и «Монтекристо». В дальнейшем АМЕДИА предполагает выпускать в прокат по одному полнометражному анимационному фильму ежегодно, став отечественным аналогом компании PIXAR.

Ну? не знаю... Отечественный 3D прорыв всё-таки небезупречным с точки зрения стиля и визуального ряда не назовёшь.

«Корни»

Главные роли в картине озвучили Анна Снаткина (Маша), Сева Полищук (Гоша), Тимур Родригез (Борька), Антон Пампушный (Михей), Владимир Зайцев (Император)... Оскару Кучере пришлось поработать сразу за двоих - крысиных аналогов Бобчинского и Добчинского.

9 песен, написанных Николаем Крупатиным и Максимом Фадеевым, исполняют Виктория Дайнеко, Потап и Настя Каменских, Стас Пьеха, группы «Корни», «Челси», «БиС», в общем, почти все отечественные поп-кумиры сегодняшних подростков. Или вся медиа-рать.

Анна Снаткина

Итак, самая обычная школьница Маша, считающая своими лучшими друзьями старые игрушки, находит волшебный орех Кракатук, который переносит ее в Сказочную страну. Там ее игрушки, Буратино и плюшевый медведь, становятся мальчишками Борькой и Михеем, а робот Гоша, подаренный родителями на Новый год, самым настоящим принцем.

Александр Акопов

Но власть в Сказочной стране захватили крысы, и правит ей коварный Император. Мало того, со своими слугами, Ником и Диком, он давно охотится за волшебным орехом. Ведь Кракатук способен выполнить любое желание, а крысиный повелитель мечтает управлять всей Вселенной. И поэтому Император делает Маше предложение из разряда тех, от которых не отказываются...

На фото: Александр Акопов, Виктория Дайнеко, Оскар Кучера, Алексей Кабанов (группа «Корни»), Александр Асташонок (группа «Корни»), Павел Артемьев (группа «Корни»), Анна Снаткина, Антон Пампушный

{AprilClubNews}