Премьера фильма «Первая любовь»5 марта на экраны российских кинотеатров выходит музыкальная молодежная комедия «Первая любовь» - режиссерский дебют актера и хореографа Егора Дружинина, в свое время сыгравшего одну из главный ролей в фильмах про приключения Петрова и Васечкина.

Сценарий к картине написал солист группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев, а главную роль сыграла выпускница «Фабрики звезд» Юлия Савичева.

Серебро, Юлия Савичева

В основе сюжета фильма – история первой любви девушки Тани (Юлия Савичева), которая увлекается танцами и, естественно, пением, и молодого человека Саши (Дмитрий Бурукин), который без ума от футбола и современной музыки... Впрочем, для такого рода картин сюжет определяющим не является. Это наш ответ Чемберлену, а, точнее, фильмам из серии «High School Musical».

Премьера фильма «Первая любовь»

Поэтому на первое место в фильме «Первая любовь» выходят песни и пляски, а точнее, музыка и танцы в исполнении молодых и симпатичных ребят, которые не пьют, не курят, готовы признавать свои ошибки, ищут взаимопонимания с родителями и в конфликте искусства и денег выбирают сторону искусства. В общем, достойных всяческого подражания.

Андрей Семашко

Отдельного упоминания заслуживает исполнительница роли мамы главной героини - Илзе Лиепа, чей природный аристократизм весьма украсил фильм, снятый, кстати, всего за 40 дней.

Дакота

Светская премьера ленты состоялась 3 марта и совпала с торжественным открытием кинотеатра «Киностар Майами» в ТЦ Метрополис. Поддержать Юлию Савичеву и съемочную группу пришли многие друзья и коллеги певицы.

Елена Кукарская, Юлия Савичева

Интересные факты о фильме

Сцену с обливанием отца Саши снимали 7 раз, прежде чем была найдена правильная точка для «мишени». У актера было 2 смены костюма, и чтобы ускорить съемку нужного дубля, костюмеры сушили одежду феном.

Ирина Ортман

Во время съемок первого поцелуя героев со съемочной площадки были удалены все, кроме оператора. Но даже оператор, выставив кадр, закрывался перегородкой, чтобы не смущать героев.

Илья Глинников, Дмитрий Бурукин

Герои в фильме целуются 2 раза. Всего было снято 16 дублей с поцелуями.

Титры были забиты в мобильные телефоны вручную. Поэтому на титрах в кадре видны руки режиссера, оператора и ассистента режиссера.

Наталья Лесниковская

Американские продюсеры настаивали на том, чтобы в фильме на скутерах ездили только каскадеры. Русская сторона смогла убедить их, что это не нужно, и актеры ездили самостоятельно.

Премьера фильма «Первая любовь»

Сцену с «модернистской» постановкой «Лебединого озера» ребята придумывали вместе с Егором Дружининым. Во время съемок сцены все так смеялись, что ее удалось окончательно снять только с 22 дубля.

Электра

Актеры так привыкли к танцам за 2 месяца репетиций, что на съемках постоянно танцевали даже между дублями. А Илзе Лиепа в это время преподавала станок (балетное упражнение) для всех желающих.

Илзе Лиепа, Егор Дружинин, Юлия Савичева, Дмитрий Бурукин

На фото: Юлия Савичева, Егор Дружинин, Илзе Лиепа, Дмитрий Бурукин, Илья Глинников, Дакота, Елена Кукарская, Электра, Тутта Ларсен, Наталья Лесниковская

{AprilClubNews}