Премьера фильма «Ч/Б»12 марта в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» прошла премьера фантастической криминальной комедии Евгения Шелякина «Ч/Б».

Историю про то, как после не вполне удачной попытки ограбить авторитета-интеллектуала Алхана (Сергей Маковецкий) националист Ярослав (Алексей Чадов) и мелкий жулик Нурик (Мераб Нинидзе), последний становится ангелом-хранителем первого, пришли посмотреть Анфиса Чехова, Лиза Арзамасова, Александра Савельева и Кирилл Сафонов, Данила Белых, Андрей Мерзликин, Борис Граческий, Наталья Антонова, Павел Лунгин, Ирина Тонева, Катя Ли, Александр Носик, Екатерина Вуличенко, Екатерина Архарова, Анна Банщикова, Елена Князева, Анастасия Крайнова, Виктория Лопырева, Дарья Повереннова, Владимир Яглыч...

Премьера фильма «Ч/Б»

Впрочем, на сцене стояла не менее звёздная и многочисленная компания: актёры Алексей Чадов, Мераб Нинидзе, Сергей Маковецкий, Мария Андреева, Сергей Годин, Александр Головин, Михаил Марфин, Гурам Баблишвили, Руслан Ягудин, Максим Костромыкин, Андрей Руденский, Бесо Гатаев, Александр Сухинин, Ярослав Гарнаев, Николай Ковбас, Кирилл Ковбас, Сергей Фролов, продюсер и автор сценария Андрей Галанов, продюсер и генеральный директор компании «RSS production» Бинке Анисимов, продюсер Ибрагим Магомедов, режиссер и соавтор сценария Евгений Шелякин и другие члены съёмочной группы.

«Большое спасибо создателям этой картины, - похвалил, в том числе, сам себя Алексей Чадов, - картина получилась очень тёплой. В моей кинотеке фильм «Ч/Б» стоит особняком. И мы желаем вам хорошего просмотра, хорошего настроения, впрочем, хорошее настроение вам обеспечено».

Премьера фильма «Ч/Б»

«Мы работали с удовольствием, - признался Сергей Маковецкий. - Я думаю всё это вы увидите на экране. Могу вам пообещать, что мы, актёры, сыграем сегодня гораздо лучше, чем когда бы то ни было, потому что в зале очень много друзей, а перед друзьями играть - сплошное удовольствие».

Премьера фильма «Ч/Б»

Фильм, снятый в редком для России жанре одновременно криминального, фантастического и комедийного роуд-муви, действительно получился очень душевным. И пусть «кавказский вопрос» продолжает оставаться актуальным, в «Ч/Б» к нему отнеслись с юмором и самоиронией. Ведь мир не делится на чёрное и белое, и кому помогают ангелы, а кому - шайтаны, кто ж это достоверно знает?

Кстати, Мераб Нинидзе за лучшую мужскую роль второго плана получил приз фестиваля «Созвездие», причем «награда нашла героя» только на премьере, потому что во время фестиваля он был занят на съемках новой картины Стивена Спилберга.

Руслан Ягудин, Максим Костромыкин, Александр Головин, Алексей Чадов

Итак, вышедший из тюрьмы Нурик отправляется к Алхану за деньгами, которые тот ему «задолжал». Также за «бабками», на которые Алхан «кинул» его девушку Вику (Мария Андреева) отправляется к Алхану и Ярослав с товарищами. В темноте и суматохе Ярослав случайно убивает Нурика и... оказывается с ним вдвоем на барже посреди Плещеева озера. А ему нужно быть в Москве. Да ещё выясняется, что Нурик хоть и выглядит, как живой, на самом деле уже не человек, а ангел-хранитель Ярослава...

{AprilClubNews}