Пресс-завтрак выставки Fashion Style Russia30 января в ТДК «Смоленский пассаж» состоялся пресс-завтрак, посвященный IV сезону Международной выставки Fashion Style Russia, которая пройдет в МВЦ «Крокус Экспо» с 19 по 22 февраля 2024 года.

Как известно, мероприятие предназначено для специалистов, работающих в сфере производства, импорта и ритейла товаров легкой промышленности, которые стремятся установить новые партнерские отношения, расширить ассортимент магазинов, а также узнать о текущих тенденциях и трендах в модной индустрии.

Андрей Разбродин

Президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) Андрей Разбродин, первый вице-президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) Надежда Самойленко, вице-президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ), соучредитель выставки Fashion Style Russia Александра Сакаева, программный директор деловых мероприятий СОЮЗЛЕГПРОМа Вера Иванова, дизайнер интерьера коммерческих и жилых объектов с опытом 15 лет, маркетолог и арт директор студии, трендвочер и куратор открытых трендбуков Ольга Гущина, кандидат физико-математических наук, MBA, эксперт в области ассортиментного управления по категориям, торговли на маркетплейсах, создании новых и развитии существующих брендов детской одежды Елена Письменская и режиссер показов Fashion Style Podium Евгения Мальцева рассказали о принципах формирования экспозиции и поделились информацией о преимуществах для участников.

Надежда Самойленко

В частности эксперты отрасли обсудили важные аспекты развития легкой промышленности и то, что ждет модную и выставочную индустрии. В свете серьезных изменений в сфере легпрома роль отраслевых ассоциаций становится все более важной. Кроме того, были затронуты темы, связанные с поддержкой молодых дизайнеров, значимостью развития брендов для будущих поколений, кто будет носить и потреблять новые виды продукции.

Участие в выставке примут такие известные бренды, как МАКРО, RICONTE, «Русская кожа», FHUB, и представители разных стран, включая Россию, Беларусь, Шри-Ланку, Узбекистан, Турцию и Китай.

Александра Сакаева

Кроме того, были анонсированы расписание показов Fashion Style Podium, где известные и начинающие дизайнеры продемонстрируют свои новые коллекции, и трехдневный бизнес-форум, деловая программа которого предполагает выступления экспертов в сфере легкой промышленности, fashion индустрии и ритейла. Главным мероприятием форума станет Открывающая пленарная стратегическая сессия «Международная кооперация и сотрудничество в легкой промышленности: итоги и перспективы, задачи и планы на 2024 год».

Пресс-завтрак выставки Fashion Style Russia

Каждый день посетителей выставки будут ждать тренд-экскурсии со стилистом, по окончании каждой – практикум «Собираем 100% продаваемый ассортимент».

Кроме того, в рамках мероприятия будет организована экспозиция контрактных производств F-EXPO, где те, кто ищет швейные фабрики для пошива изделий швейной, трикотажной, вязальной, чулочно-носочной, кожевенной, меховой продукции, смогут найти партнёров для размещения своих заказов.

{AprilClubNews}