Стася Милославская, Александр Петров10 февраля в «Каро 11 Октябрь» прошла премьера романтической сказки режиссера Жоры Крыжовникова и кинокомпаний «Водород», Art Pictures Studio, «НМГ Студии», телеканала «Россия 1» и Sony Pictures «Лёд 2». Точнее, премьера половины сказки, потому что прямо во время одного из музыкальных номеров - «Озера надежды» - хорошо поставленный женский голос объявил емедленную эвакуацию.

Как позже сообщила пресс-служба сети кинотеатров «КАРО», инцидент произошел в результате замыкания проводки, спровоцировавшей небольшое задымление в кассовой зоне без последующего возгорания.

премьера фильма «Лёд 2»

Тем не менее, и обычные зрители, и звезды, пришедшие не только для того, чтоб сфотографироваться на красной дорожке на фоне красивого синего баннера, а чтоб и кино посмотреть, были вынуждены подхватить пальто и шубы и быстро-быстро ретироваться. Так что в каком-то смысле впечатление от картины оказалось смазанным. Но зато уже сейчас можно сказать, что это была не только самая громкая, но и самая горячая, несмотря на название, премьера 2020-го года.

Гарик Мартиросян

А ведь, как говорится, ничто не предвещало. Перед началом показа происходило много забавного. Снимавшие красную дорожку любительницы отечественного кино громко требовали от проходящих по неё актёров «больше сексуальности». Особенно настойчиво этот призыв прозвучал в адрес Юрия Колокольникова - он даже обратился к окружающим с вопросом: кто это кричит.  Съёмочная группа фильма для традиционной общей фотографии позвала в кадр Милоша Биковича. «Нам касса нужна,» - прокомментировал этот призыв Александр Петров. Как известно, на 46-й день проката, случившийся как раз накануне, фильм «Холоп», в котором Милош сыграл главную роль, преодолел сборы в 3 млрд рублей в России.

В зале фотографы и телевизионщики буквально облепили пришедшую на премьеру в компании Игоря Гуляева Аллу Пугачеву и терроризировали её расспросами о детях, планах, в частности, о том, когда же выйдет альбом с песнями из фильма «Тот самый концерт». По поводу последнего певица сказала, что ей сначала нужно проконсультироваться, в каком формате это нужно сделать: не будет же она выпускать виниловые диски и продавать их вместе с проигрывателями.

Павел Деревянко

Но, наконец, на сцену вышли создатели фильма, главные роли в котором сыграли Александр Петров, Аглая Тарасова, Вита Корниенко, Мария Аронова, Надежда Михалкова и Юлия Хлынина.

Фигуристка Надя и хоккеист Саша поженились и больше всего на свете мечтают о ребенке. Правда, цена, которую им придется заплатить за эту мечту, будет невообразимо высока. Кажется, что после таких потрясений рассчитывать на счастливый конец уже невозможно. Но если вы так думаете, вы ничего не знаете о настоящих сказках...

Аглая Тарасова

«Спасибо, что вы все пришли, - сказала, представляя картину Аглая Тарасова, - Для нас с Сашей это очень важная история, для меня особенно, и я была очень рада продолжению, и мне кажется, что у нас с такой командой получилось, я ещё не видела фильм, сделать кино, которое зрители воспримут не как продолжение первой части, а как отдельную, большую честную, настоящую, нужную историю».

Стася Милославская, Александр Петров

«Всем добрый вечер, - поприветствовал собравшуюся публику Александр Петров. - Вот сколько я в кино снимаюсь? Наверное, лет десять. Мне никогда не давали сказать слово на сцене кинотеатра «Октябрь». Наконец, это случилось. Я представлял это в своих мечтах, фантазиях - как я выхожу, большой зал кинотеатра «Октябрь» и я что-то говорю. И каждый раз продюсеры и режиссёры разных фильмов говорили сами, а я думал, ну, может, сейчас позовут меня сказать пару слов. Но они этого не говорили. Ну ладно, хорошо, подождём. И вот Андрей Николаевич Крыжовников, собственно говоря, позволил мне... Это мгновение, которое я не забуду... Я буду краток. Здорово, когда кино создаётся для детей, и, наверное, именно этим фильмом мне хотелось сказать, я никогда публично это не заявлял, простые слова, которые, наверное, вы должны захотеть после этого фильма сказать своим родным и близким. В зале сидит моя мама, моя племянница, я вас очень люблю. И я никогда такого не говорил со сцены, с зале сидят мои друзья, которых я очень люблю, в зале сидит Стася, которую я очень люблю, и я вам благодарен за то, что вы у меня есть».

«Я всегда очень радуюсь, когда в нашей стране снимают качественные фильмы, которые становятся любимыми миллионами зрителей, - подчеркнула Надежда Михалкова. - Чем успешнее такие картины в прокате, тем выше вероятность того, что профессионально сделанных крутых фильмов будет больше. «Лёд» я посмотрела не один раз – моя дочь Нина очень любит фигурное катание! Надеюсь, что и продолжение с моим участием она будет смотреть с таким же удовольствием. А еще над картиной работает замечательная команда с прекрасным вкусом. Я очень уважительно отношусь к этим людям, и  поэтому с нетерпением ждала начала съемок».

Светлана Лобода

«Для меня «Лёд 2» – это история про любовь, про близость и взаимоотношения, – сказала Юлия Хлынина. - Проект привлек режиссером – я очень ценю и творчество, и подход Жоры Крыжовникова к артистам и материалу, поэтому было интересно пойти за ним в другой жанр, и думаю, тему картины он сможет раскрыть, как никто другой. Я также рада стать частью команды фильма и благодарна за возможность играть в паре с Сашей Петровым, он замечательный партнёр. Что касается моей героини, это серьезный решительный персонаж, мне кажется, это антипод героини Аглаи Тарасовой, по характеру она острее и жестче, но при этом с душой».

Алексей Серебряков

«Участие в продолжении этого проекта для меня – очень волнительно, ведь всегда немного страшно, когда уже со своим сложившимся персонажем приходишь к новому режиссеру, - призналась Мария Аронова. - Но с другой стороны, это заманчивый опыт, и меня поддерживает фантастически сильная команда: и наша группа, и актеры, в числе которых Саша Петров, с которым мне всегда очень радостно работать.  Мне кажется, «Лёд» так полюбился зрителям и за трогательный сюжет, и за хорошее музыкальное решение фильма, но самое главное - это то кино, которое можно смотреть всей семьей, которое может объединять. Продолжение фильма – это сердечная и нежная история, будут моменты, во время которых близким людям захочется обняться и подумать о ценностях, о том, что значат для нас дети, правильно ли мы порой с ними поступаем. Моя героиня попадет в очень непривычную для себя ситуацию и зрители увидят в ней совсем новые качества, а героя Саши Петрова ждет серьезная жизненная проверка».

Юрий Колокольников

Продюсерами фильма вновь выступили Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Антон Златопольский и Вячеслав Муругов.

«Успех «Льда» превзошёл наши самые смелые ожидания, - отметил Фёдор Бондарчук. - Фильм стал самой кассовой российской мелодрамой и, без ложной скромности, завоевал любовь миллионов зрителей. Конечно, каждый продюсер задумывается о продолжении, когда фильм становится народным хитом. Мы будем рады подарить зрителям новую романтическую историю на День всех влюблённых. И да, мы снова ставим себе цель удивить всех».

Алла Пугачева

«Так сложились обстоятельства, что сначала у меня появилась возможность прочитать сценарий продолжения фильма «Лёд», а уже после – посмотреть первую картину, – говорит Жора Крыжовников. - Поэтому для меня «Лёд 2» в момент знакомства с материалом не был сиквелом, но был самостоятельным произведением и невероятно трогательной человеческой историей, с которой сразу захотелось работать. Уверен, зритель даже не догадывается о том, какое неожиданное продолжение авторы придумали для героев. Талантливо и захватывающе собранная история – большая редкость, и возможность работать с таким сценарием – удача для режиссера».

премьера фильма «Лёд 2»

Студия Sony Pictures выпустит картину в широкий прокат России и СНГ 14 февраля 2020 года, в День всех влюбленных.

Кроме того, в этот день на катке ВДНХ победитель совместного конкурса Sony Pictures и PeopleTalk - автор самого трогательного письма о любви - получит возможность сделать предложение руки и сердца своей половинке на специальном мероприятии при участии Александра Петрова, который лично приедет и поздравит пару!

Также победителей ждут подарки: неповторимое помолвочное кольцо от компании «Бронницкий ювелир»,  сертификат на свадебный торт от семейной кондитерской «Любовь и сладости» и  ночь в одном из лучших отелей России The Ritz Carlton Москва.

На фото: Гарик и Жанна Мартиросян, Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Стася Милославская, Александр Петров,  Светлана Лобода, Нателла Крапивина, Алексей Серебряков, Юрий Колокольников, Игорь Гуляев, Алла Пугачева, Сергей Бурунов, Мария Луговая, Сергей Лавыгин, Юлия Пересильд, Марианна Максимовская, Алена Чехова, Айза Анохина, Андрей Мерзликин, Рената Пиотровски, Маша Цигаль, Юлия Хлынина, Рина Гришина, Надежда Михалкова, Настасья Самбурская, MBAND, Юлия Снигирь, Дарья Повереннова, Артем Михалков, Александр Котт, Анна Цуканова-Котт, Илья Стюарт, Светлана Устинова, Вита Корниенко, Елена Летучая, Милош Бикович, Алексей Лукин, Семен Трескунов, Сергей Светлаков, Паулина Андреева, Фёдор Бондарчук, Анна Бегунова, Екатерина Вилкова, Виктория Толстоганова, Мария Кончаловская, Любовь Толкалина, Марина Ермошкина, Илья Бачурин, Белла Потёмкина, Мурад и Наталья Османн, NАZИМА, Виолетта Ершова, Филипп Авдеев, Алиса Хазанова, Агата Муцениеце, Анастасия Стоун, Евгений Сангаджиев,  Екатерина Волкова, Ольга Тумайкина

{AprilClubNews}