Cъемки нового фильма Карена Оганесяна «Молоко»14 сентября в кинотеатре «Художественный» состоялась премьера нового фильма «Молоко» кинокомпании «КАРГО» и IRSNA media. Гостей мероприятия, среди которых были замечены Павел Прилучный, Анастасия Уколова, Жора Крыжовников, Валерия и Иосиф Пригожин, Полина Ауг, Юрий Дейнекин, DJ Groove, Сэм Пикар, Саша Попова, Алена Водонаева и Елена Борщева, встречали белым, но не молоком, как это можно было бы ожидать, а вином. 

Впрочем, отсутствовала и исполнившая в картине главную роль Юлия Пересильд, вынужденная уйти на карантин в связи во своим участием в скорых съемках на орбите в фильме под рабочим названием «Вызов». Так что актриса, сама ещё не видевшая картины, ограничилась видеообращением к её первым зрителям.

Юрий Колокольников, Карен Оганесян

А ведь именно из груди её  героини Зои начинает идти чудодейственное молоко, способное залечивать душевные раны людей. Оно становится спасительным лекарством для тех, кого не «долюбили» в детстве родители. И для её гражданского мужа Сергея (Андрей Бурковский), ставшего законченным эгоистом и манипулятором, и для Шурика (Эрик Панич), в девятимесячном возрасте брошенного матерью и теперь испытывающего судьбу ночной ездой на крышах поездов, и для Таниного (Евгения Каверау) отца (Гоша Куценко), превратившегося в домашнего тирана, и для врача-мамолога Антона (Юрий Колокольников), по вечерам пугающего женщин в парке...

Вот только вмешательство в жизнь любого человека бьёт рикошетом по его близким, и Зоя не уверена, что готова взять на себя такую ответственность.

«Это мой самый важный фильм о Любви, о материнской любви, признался Карен Оганесян. - Если бы сегодня мне сказали выбрать одну картину, которая останется после меня, я бы ответил - фильм «Молоко».

Андрей Бурковский с женой, Жора Крыжовников, Ольга Долматовская

Вместе с продюсерами Полиной Ивановой и Ириной Вороновой, автором сценария Екатериной Мавроматис, актерами Андреем Бурковским, Юрием Колокольниковым, Евгенией Каверау, Егором Абрамовым, Эриком Паничем и другими членами съёмочной группы он представил картину собравшейся публике, посвятив показ памяти недавно ушедшей Евгении Кадиловой, кастинг-директору, проработавшей с ним 17 лет.

Екатерина Мавроматис, Андрей Бурковский, Юрий Колокольников

«Молоко» - это комедия, но с глубоким смыслом, - отметила Ирина Воронова. - Вроде бы вымышленная история, но она очень душевная и затрагивает очень важный вопрос: всем людям на самом деле не хватает любви. Я полагаю, что «Молоко» вызовет отклик в сердцах людей. Надеюсь, что этот фильм что-то изменит в зрителе, поможет взглянуть на близких, друзей несколько по-другому и стать более внимательными друг к другу. Это будет самый прекрасный результат для меня!»

В отечественный прокат фильм о том, что никакие лайки не заменят сердечного тепла, выйдет 23 сентября.



{AprilClubNews}