В новой британской полнометражной анимационной комедии «Барашек Шон: Фермагеддон» студии Aardman Animations, созданной при помощи технологии stop-motion, самому известному барашку в мире предстоит невероятное межгалактическое приключение.

Барашек Шон, впервые появившийся в серии фильмов «Уоллес и Громит», в 2007-м стал героем собственного сериала, который на данный момент насчитывает уже пять сезонов, а в 2015-м году - героем полнометражного анимационного фильма «Барашек Шон», занимающего на сегодняшний день 8-е место в списке самых кассовых кукольных мультфильмов.

«Барашек Шон: Фермагеддон»

Новой встрече с сообразительным барашком, созданным воображением Ника Парка, мы обязаны сценаристам Марку Бертону и Джону Брауну и режиссёрам Уиллу Бечеру и Ричарду Фелану.

«Я вырос на мультфильмах о Уоллесе и Громите, - признаётся Уилл Бечер. - А Шон дебютировал на экране с эпизодической ролью в короткометражном фильме «Уоллес и Громит 4: Выбрить наголо». Но уже в той картине было понятно, что это невероятно очаровательный и забавный персонаж. С тех пор его популярность росла, как на дрожжах. Однако мы никогда не забывали о том, каким он был в самом начале. Если честно, то все наши фильмы о семье. Истории Шона рассказывают о мальчишке и его друзьях. Кроме того, невероятно забавно наблюдать за барашком, который существует в нашем, человеческом, мире и замечает то, на что мы, люди, внимания не обращаем. Создать Шона было не так просто, потому что его возможности практически безграничны. Впрочем, в фильмах без диалогов есть определённые правила. Необходимо рассказывать историю персонажа и делать это надо в весёлой, не дающей скучать форме буффонады. И мне это нравится. Многое из того, что вы видите в фильмах, мы почерпнули из собственного жизненного опыта. Надеюсь, это универсальные темы, которые будут понятны и зрителям».

Что ж, пора отставить шутки и игры в сторону. После крушения «летающей тарелки» неподалёку от фермы «Мосси Боттом» на Землю попадает озорная инопланетная гостья по имени Лу-Ла. По счастью, малышка встречает не охотников за пришельцами, хотя они будут идти практически по её пятам, а Барашка Шона, который сделает всё, чтобы спасти Лу-Лу и помочь ей вернуться домой. Да, Шону придётся на собственной шкуре почувствовать, что такое быть взрослым. и отправиться туда, куда еще не ступало копытце ни одного барашка.

Впрочем, если кто и любит авантюры, так это Шон!

{AprilClubNews}