Герои романтической комедии Шекхара Капура «При чём тут любовь?», которую сегодня кинокомпания ВОЛЬГА выпустила в российский кинопрокат, лучшие друзья с детства Зои (Лили Джеймс) и Казим (Шазад Латиф) однажды осознали, что их расположенные географически по соседству дома по сути находятся чуть ли не в разных галактиках.

Потому что Зои - британка до мозга костей, а Казим - пакистанец, хоть и родился в Лондоне. Пусть «принцы», как те, которых неутомимо икала сама Зои, так и те, которых её подыскивала её мать (Эмма Томпсон), оказывались если не чудовищами, то уж никак не теми, с кем хочется прожить всю жизнь до гробовой доски, это не заставляло девушку прекратить поиски своего счастья. А Казим всё это время ждал ту единственную... которую ему подберут его родители и однажды оказался помолвлен с совершенно незнакомой девушкой. 

«При чём тут любовь?»

Озадаченная Зои отправляется вместе с ним в Пакистан на его большую свадьбу, чтобы заодно снять свой первый фильм и понять, что делает человека счастливым - правильный выбор, уважение традиций или любовь?

Трудно не согласиться с журналом Screen International, отметившим, что Шекхар Капур после долгого отсутствия вернулся в кино со сказочно хорошо написанной романтической историей. Кроме того, в неё органично вплетена актуальная проблематика трансформации традиционных ценностей, что, как говорится, позволяет совместить приятное с полезным: и развлечься, и призадуматься.

«Режиссер Шекхар Капур дает мастер-класс того, как следуя классическому шаблону романтической комедии создать нечто восхитительное – и по части романтики, и по части комедии».

The Hollywood Reporter

{AprilClubNews}