В свой двадцать первый день рождения герой фильма Ричарда Кертиса «Бойфренд из будущего» милый, но несуразный Тим (Донал Глисон) узнает, что умеет путешествовать во времени - как и отец (Билл Найи), и дед до него, и прадед.

Конечно, Тим не может использовать свой дар для того, чтобы переписать историю и не дать, например, Гитлеру развязать Вторую мировую войну, но уговорить симпатичную девушку Мэри (Рэйчел МакАдамс) прийти к нему на свидание - вполне. Однако, как известно, у каждой медали есть две стороны...

«В каждом из фильмов Ричарда есть схожие элементы, – признается продюсер Тим Беван. – Но каждый раз он рассказывает новую историю. Прелесть фильмов Ричарда в том, что они заставляют зрителей и смеяться, и плакать, и, разумеется, думать. БОЙФРЕНД ИЗ БУДУЩЕГО во многом похож на другие фильмы Кертиса - РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ; НОТТИНГ ХИЛЛ; и ЧЕТЫРЕ СВАДЬБЫ И ОДНИ ПОХОРОНЫ. Но новая картина кажется более зрелой и продуманной. Режиссер постарался в одном фильме показать все хорошее и плохое, что может ожидать вас в жизни. Каждый из зрителей получит шанс почувствовать и оценить, что ждет его впереди».

«Бойфренд из будущего»

Действительно, на этот фильм стоит идти, усвоив две вещи. Во-первых, он не только и не столько о любви романтической, сколько о любви семейной: даже ухаживания Тима за Мэри очень быстро сменяются супружеской жизнью. Во-вторых, за отношениями между Тимом и его отцом следить гораздо интереснее, чем за основной сюжетной линией.

Впрочем, в основном фильм прав: счастье кроется в мелочах, в отношениях с родными и близкими, и никакие путешествия во времени этот факт не изменят.

{AprilClubNews}