Человечество вновь пожинает посеянные им плоды. В фильме «Война миров Z» (World War Z) природа в очередной раз платит людям за все хорошее, что они с ней совершили - неизвестный науке вирус за считанные мгновения превращает человека в агрессивного зомби..

Откуда пришла беда, не знает никто. И чтобы найти ответ на этот вопрос, остатки руководства ООН и военно-морских сил США отправляют вирусолога в сопровождении опытного военного следователя (Брэд Питт) и нескольких бойцов спецназа в Южную Корею, туда, откуда сообщение о появлении зомби пришло первым...

Брэд Питт

Сама идея фильма, понятно, не нова. Достаточно вспомнить фильм Стивена Содерберга «Заражение» - те же поиски спасительной вакцины, та же ранжируемость людей по степени полезности, отчего напрямую зависит их уровень безопасности. Но если в «Заражении» сталкиваются амбиции, плетутся политические интриги, фармацевтические компании бодаются друг с другом, то в «Войне миров Z» идут полномасштабные военные действия, и герой Брэда Питта в силу специфики своего задания оказывается в них вовлечен.

Масштаб (да еще в 3D) и саспенс зрелища однозначно впечатляют.

{AprilClubNews}